Порошков Данила
58:15 / 2 мин
Венскель Максим

Состав обеих команд серьезно пострадал — большое количество игроков с каждой стороны было вызвано в сборную России. В связи с этим тренерам пришлось серьезно поломать голову, чтобы найти ключи к успеху своей команды

Начало матча лучше провели подопечные Антона Корредора — на рандеву с вратарем убежал Артем Иванов и точным броском отправил снаряд в верхнюю девятку — 0:1. В оставшейся части периода своей активностью и движением бело-голубые заставили своих соперников дважды удалиться и в целом смотрелись лучше.

На второй отрезок матча гости не сумели собраться, и, спустя 12 секунд после его начала, счет сравнял армеец Олег Майстренко. Быстрая шайба не входила в планы тренерского штаба «Динамо», однако все пришлось начинать сначала. Равный счет взбодрил бело-голубых и они провели вторую часть периода гораздо живее, перебросав своих оппонентов. Однако в конце 39-й минуты красно-синие вновь сумели поразить ворота Максима Еременко. На сей раз отличился Алексей Чуркин. Итог периода для динамовцев неутешительный: пропущенные шайбы из раздевалки и в раздевалку — и счет уже в пользу красно-синих.

Бело-голубые хотели реабилитироваться за неудачную двадцатиминутку и бросились в атаку — в результате нескольких рикошетов шайба вновь оказалась у Артема Иванова и он сумел поразить полупустые ворота. Однако уже через минуту гости вновь оказались в роли догоняющих — дубль оформил Олег Майстренко. После такого эмоции перевалили через край, а игра стала чуть острее — случилось несколько удалений. Все попытки отыграться оказались тщетными, а финальный счет за две с лишним минуты до конца установил Данила Порошков — 4:2 в пользу «Красной Армии».

Ответную встречу на ЦСКА Арене команды проведут уже послезавтра, 28 октября. Начало матча запланировано на 13:00 — отличный повод лично поддержать команду на трибунах!

Главный тренер команды Антон Корредор нашел, что сказать после поражения в дерби:

— Хороший матч, первый период заносим в актив. Неплохо создавали моменты. Во второй двадцатиминутке нас наказали за собственные индивидуальные ошибки, но и, конечно, было мало агрессии. Мало перекрывали, мало лезли на ворота. Повлияли и некоторые ошибки в обороне, которые мы совершили. С таким соперником они недопустимы.

— Не сказывается ли тот факт, что некоторые наши игроки в сборной?
— Я никогда не пеняю на то, что ребята в сборной или отсутствуют по той или иной причине. У нас хороший состав, сегодня хорошо провели первый период. Были моменты и во втором, и в третьем. У нас хороший состав, хорошие ребята, нам все по силам. Мы в них верим!

Защитник Игорь Вербицкий подвел итог неудачного матча:

— Вышли на второй период, пропустили нелепый и обидный гол. Отдали инициативу — игра перешла сопернику.

— Эту самую шайбу пропустили достаточно быстро — не настроились на начало периода?
— Там был неприятный отскок. Обидная шайба, которую можно охарактеризовать как неудачу.

— Засчитанная шайба после длительного видеопросмотра не надломила команду?
— Нет, в принципе такого не было, но лучше бы не засчитали. Все продолжали биться после этого все равно.

— Какие мысли по поводу грядущего субботнего матча?
— Надо выходить и выигрывать.

26 октября 2023. ЦСКА Арена. МХК «Красная Армия» (Москва) — МХК «Динамо» (Москва) — 4:2 (0:1, 2:0, 2:1).

Голы: 0:1 — Иванов (Филин, Носачев, 06:54), 1:1 — Майстренко (20:12), 2:1 — Чуркин (38:55), 2:2 — Иванов (Лиъматов, Зайцев, 44:08), 3:2 — Майстренко (Паутов, Фролов, 45:23), 4:2 — Порошков (57:45).

Статистика матча: Броски: 57-74; Броски в створ: 28-40; Голы: 4-2; Вбрасывания: 25-27; Блокированные броски: 19-16; Силовые приемы: 12-10; Отборы: 7-7; Потери: 7-10; Перехваты: 12-5; Штраф: 8-6.