51:05 / 1-2
Каратай Юрий
(Зайцев / Савинов)
53:26 / 2 мин

В преддверии игры в составе «Динамо» произошли незначительные перестановки — место в воротах занял Максим Еременко, в состав вернулся Роман Комаров, а свой первый матч в МХЛ сыграл защитник Курбан Лиъматов.

Начало встречи у динамовцев совсем не задалось — после удаления на первой минуте, гости использовали свой шанс в численном преимуществе — 0:1. В скором времени хозяева получили шанс сыграть в формате 5 на 3, однако выгоды из этого не извлекли. Оставшаяся часть первого отрезка прошла с небольшим превосходством подопечных Антона Корредора.

Во второй двадцатиминутке бело-голубые много пытались угрожать воротам соперника и проводили время в зоне гостей, что и показала статистика по броскам в створ — 20:8. И на этот раз никаких дивидендов такое давление не принесло.

Третий период по содержанию игры не сильно изменился, и натиск на ворота ступинцев только усиливался. Спустя четыре минуты «Капитан» забросил совершенно неожиданную шайбу в ворота Максима Еременко, удвоив счет в матче. После такого бело-голубым было уже некуда отставать и начался настоящий штурм ворот гостей. Сначала Матвей Максимов не сумел реализовать буллит за задержку шайбы руками, а затем и вратарь «Капитана» показал свои лучшие навыки на ленточке ворот. Спустя почти пол сотни бросков по воротам Тулинова, динамовцам все же удалось отличиться — свою дебютную шайбу в МХЛ забросил Юрий Каратай. В концовке встречи хозяева не сумели реализовать большинство, а вместе с тем и сравнять счет. Итог матча — поражение со счетом 1:2.

Уже завтра команды проведут вторую очную встречу. Игра на ВТБ Арене начнется в 13:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Москва Антона Корредора:

— Получили поражение в матче, где нападающие забросили — ноль шайб. Не получилась у нас сегодня игра, которую мы бы хотели увидеть с первых смен, отсюда такой результат.

— Не хватало остроты? Так как по количеству бросков в створ «Динамо» было гораздо сильнее.
— Перебросать перебросали, но не было правильных действий — не перекрывали видимость вратарю. Броски были, но действия все не верные, и вратарь все видел.

13 октября 2023. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — МХК «Капитан» (Ступино) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Голы: 0:1 — Миць (Васильков, Руденко, 01:45, бол), 0:2 — Зиновьев (Назаров, Лосев, 44:17), 1:2 — Каратай (Зайцев, Савинов, 51:05).
Статистика матча: Броски: 95-40; Броски в створ: 53-18; Голы: 1-2; Вбрасывания: 21-24; Блокированные броски: 9-26; Силовые приемы: 21-13; Отборы: 1-4; Потери: 1-2; Перехваты: 5-0; Штраф: 8-6.