(Иванов / Носачёв)
51:11 / 2 мин

Бело-голубые продолжают домашнюю серию и на ВТБ Арену приехали молодые ребята из «СКА-Карелии».
В составе динамовцев после прошлой встречи произошли изменения в сочетаниях, а Илья Подсуха дебютировал в этом сезоне на последнем рубеже.

Начало встречи у хозяев сложилось не совсем так, как планировалось — уже на шестой минуте армейцы сумели выйти вперед. Однако еще до середины периода Алексей Зайцев сумел отличиться в большинстве, а ближе к концовке первого отрезка Артем Бондарь вывел бело-голубых вперед в матче, также использовав лишнего. На перерыв команды уходили при скользком, но благоприятном счете для динамовцев — 2:1.

Вторую двадцатиминутку подопечные Антона Корредора начали убойно — уже спустя 12 секунд после начала, выход 2 в 1 реализовал Богдан Носачев. Немногим позже, Федор Филин и Владислав Тюленев сделали счет уже крупным — 5:1. В целом, динамовцы полностью контролировали ход встречи и практически не позволяли сопернику ничего создать.

Третий период носил формальный характер, ведь крупных изменений по ходу игры не намечалось. Это подтвердил Федор Филин, который в начале третьего отрезка забросил свою вторую шайбу в матче, а точку в игре поставил Данила Ткач, изящно реализовав выход один на один с голкипером соперника. Итог — довольно будничная победа москвичей со счетом 7:1.

Следующий соперник бело-голубых — «Капитан» из Ступино. Команды проведут сдвоенные игры 13 и 14 октября, начало матчей — 19:30 и 13:00 соответственно. Ждем всех на ВТБ Арене!

Антон Корредор подвел итоги крупной победы над гостями из Карелии:

— Забили хорошие голы в большинстве и в равных составах. Немножко поправили этот элемент, который не получался в прошлой игре.

— Сегодня играли с не самым сильным соперником. Были ли какие-то опасения, что команда не настроится должным образом?
— Ну, конечно, в молодежной хоккейной лиге постоянно стараешься доносить это, но, к сожалению, не всегда это приносит результат. В целом, провели неплохой матч.

Слово лучшему игроку матча — вратарю бело-голубых Илье Подсухе:

— Хороший матч. Много выстояли в меньшинстве, много голов забили. Все парни красавчики.

— Ты давно не играл в воротах. Какие ощущения?
— Да, давно не появлялся. Сейчас вышел. Играть всегда приятно. Парни молодцы, поддержали меня.

— Не страшно было играть против такого соперника? Ведь велика вероятность, что команда в расслабленном состоянии.
— Да нет, мы были настроены. Все понимают, что сейчас нет слабых соперников. Вышли, настроились, играли — как обычно.

9 октября 2023. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — МХК «СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — 7:1 (2:1, 3:0, 2:0).

Голы: 0:1 — Смирнов (Колесников, 05:59), 1:1 — Зайцев (Вербицкий, Ткач, 09:53, бол), 2:1 — Бондарь (Таймазов, Филин, 18:19, бол), 3:1 — Носачев (Филин, 20:12), 4:1 — Филин (Паталаха, Иванов, 25:37), 5:1 — Тюленев (Вербицкий, Филин, 27:44), 6:1 — Филин (42:19), 7:1 — Ткач (Иванов, Носачев, 48:23).

Статистика матча: Броски: 84-56; Броски в створ: 52-25; Голы: 7-1; Вбрасывания: 35-28; Блокированные броски: 20-14; Силовые приемы: 10-14; Отборы: 4-2; Потери: 4-6; Перехваты: 6-10; Штраф: 14-10.