52:52 / 2 мин
55:03 / 3-4
(Васин)
56:38 / 2 мин

Перед вторым матчем, команды не произвели большое количество изменений. Антон Корредор доверил место в старте Егору Егорову, вне заявки остался Максим Еременко. Армейцы же поменяли несколько игроков в низших звеньях и также произвели ротацию вратарской бригады.

В отличие от прошлого матча, первыми в этой встрече забросили гости. Причем отличились они при выходе 2 в 1 в меньшинстве. Ответ динамовцев не заставил себя долго ждать — через полторы минуты Марио Паталаха сравнял счет точным кистевым броском от синей линии. На первый перерыв команды ушли при ничейном счете — 1:1.

Вторую двадцатиминутку «Красная Армия» начала в схожем ключе — Матвей Васин реализовал выход 2 в 1, но теперь уже в равных составах. Динамовцы решили не отставать от соперника и тоже показали мастер-класс по реализации выходов вдвоем против одного соперника. После нескольких рикошетов, шайбу в ворота отправил Игорь Чернышов. В концовке периода в воротах бело-голубых оказалась курьезная шайба — после передачи на пятак из-за ворот, снаряд попал в ногу Марио Паталахи и прошел мимо Егора Егорова. Но хозяева и не думали далеко отпускать своего соперника, снова сравняв через минуту. После ошибки в своей зоне, Богдан Носачев вывел Артема Иванова на убойный бросок и 78-й номер из таких позиций не промахивается — 3:3.

Третий отрезок активнее проводили армейцы и имели множество моментов, чтобы вновь выйти вперед. И в одной из контратак, сразу после меньшинства, красно-синие снова убежали к воротам Егора Егорова и сумели его переиграть — 3:4. Хозяева пытались организовать финальный штурм, однако счет в матче не изменился.

В понедельник, 9 октября, динамовцы продолжат домашнюю серию матчем против «СКА-Карелии» в 19:00.

Главный тренер МХК «Динамо» Антон Корредор подвел итоги матча:

— В начале не включились в игру, потом, к сожалению, пропустили в большинстве. При игре с численным преимуществом пропускать нельзя — надо забивать.

— Для команды данный матч станет хорошим уроком — ошибки можно будет искоренить достаточно быстро или все же данное поражение может стать тяжелым грузом?
— Достаточно быстро, к сожалению, ошибки не искореняются, даже простые, поэтому всегда стараемся с ребятами разговаривать и объяснять. Будем работать.

Слово Федору Филину, который провел свой 100-й матч и набрал 50-й балл в МХЛ:

— Мы начали ошибаться из-за усталости. В большинстве каждый взял на себя слишком много. Пропустили два гола, что привело к поражению.

— Что случилось с большинством?
— Да, что-то не получается с ним. Будем работать над этим компонентом.

— Сегодня ты провел свою сотую игру и выбил пятьдесят очков. Как-то эти цифры могут повлиять на настроение после неудачно сложившегося матча?
— Они не имеют значения. Это уже мой четвертый сезон в молодежке. Первые два были не очень успешными, но в прошлом году я начал набирать форму и, надеюсь, все будет отлично.

5 октября 2023. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — МХК «Красная Армия» (Москва) — 3:4 (1:1, 2:2, 0:1).

Голы: 0:1 — Чуркин (Шуравин, 05:05, мен), 1:1 — Паталаха (Таймазов, Филин, 06:33), 1:2 — Васин (21:46), 2:2 — Чернышов (Максимов, 24:40), 2:3 — Соловьев (Донцов, 37:02), 3:3 — Иванов (Носачев, 38:04), 3:4 — Чуркин (Васин, 55:03).

Статистика матча: Броски: 74-67; Броски в створ: 45-34; Голы: 3-4; Вбрасывания: 23-24; Блокированные броски: 22-15; Силовые приемы: 6-5; Отборы: 6-1; Потери: 1-1; Перехваты: 8-8; Штраф: 6-6.