4-5
Рябкин Иван
62:45 / 4-5
Рябкин Иван

Первая встреча команд в текущем сезоне завершилась разгромом со счетом 5:1 для «Динамо», но были сделаны выводы, и состав претерпел значительные изменения в игровых сочетаниях.
Место в воротах гостей с первых минут занял Егор Егоров, а в оборонительные ряды вернулся Иван Патрихаев.
Бело-голубые не смогли завладеть инициативой с первых минут встречи, хозяева же, наоборот, смогли взять игру под контроль и показали достаточно активный хоккей с активным прессингом. Нервы первыми не выдержали у бывшего динамовца Эмиля Пьянова, он отправился на скамью штрафников, а «Динамо» вышло вперед во встрече. Однако желто-черные меньше, чем через две минуты смогли вернуть равенство в счете. Первые период так и не смог выявить лидера в матче.
Второй период стартовал с неудачных действий москвичей, приведших впоследствии к взятию ворот Егорова — 2:1. Тремя минутами позже, проводивший свой сотый матч в МХЛ Алексей Зайцев нашел пасом Игоря Чернышова, чей бросок оказался неотразим — 2:2. Всего 15 секунд успел отсчитать секундомер после возобновления встречи, как Иван Рябкин вновь вывел динамовцев вперед — 2:3.
Третий отрезок матча также подарил повод для радости болельщиков череповчан, когда «Алмаз» в уже излюбленной манере отличился в самом зачатке игрового отрезка — 3:3.
Минуты не прошло, как Артем Иванов вновь вывел бело-голубых вперед. Этот матч просто не мог завершиться в основное время: хозяева вновь вернули интригу — 4:4. Остаток периода команды провели осторожно, но не без попыток склонить чашу весов в свою сторону.
Все решилось в овертайме, когда Иван Рябкин воспользовался ошибкой тройки хозяев и точным броском застал врасплох стража ворот «Алмаза».
Москвичи завершили первую выездную серию и возвращаются в Москву, где 3 октября скрестят клюшки в первом в сезоне матче формата московского дерби против «Красной Армии».