(Никитин)
53:06 / 5-1
(Смирнов / Пьянов)
54:01 / 2 мин

В заявке динамовцев произошло несколько изменений. В оборонительной линии Юрий Каратай заменил Ивана Патрихаева, а Егор Сидоров проводил свой первый матч в МХЛ. Место в воротах занял Максим Еременко, которому предстояло сделать не одно спасение. Еще одно решение тренерского штаба «Динамо» — перевод Артема Бондаря в первое звено, а Данилы Ткача — в четвертое.

Первый период начался с активных действий «Динамо», однако успеха гости добиться не смогли. Хозяева же смогли перестроиться и взять игру под контроль.  «Алмаз» нанес первый удар, оказавшийся голевым, на восьмой минуте встречи, когда бывший динамовец Эмиль Пьянов ассистировал Виталию Пестереву — 1:0. Два подряд удаления в составе бело-голубых не позволили начать контрнаступление, боле того, еще одна шайба побывала в сетке ворот бело-голубых.

Во втором отрезке матча черно-желтые еще сильнее оторвались в счете — 3:0, но на этот раз бело-голубые смогли быстро ответить точным броском Матвея Максимова — 3:1. Хозяева площадки попытались развить успех, забросив четвертую шайбу в ворота Максима Еременко, однако длительный просмотр игрового эпизода выявил нарушение, не позволившее засчитать гол.

Москвичи имели несколько шансов при игре в большинстве, но не смогли их реализовать. Хозяева же были лучше настроены — можно сказать, что каждый второй опасный момент в исполнении «Алмаза» приводил к заброшенной шайбе. До окончания основного времени игры болельщики «Алмаза» получили еще два повода для радости — череповчане довели счет до 5:1 в свою пользу.

Завтра команды проведут второй матч. Начало встречи в 18:30.

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА

Послематчевый комментарий Антона Корредора:

— Что пошло не так в первой игре с «Алмазом»?
— Опять недоработки в атаке, игре в стыках и без шайбы. Неточности при выходе из зоны, слабо шли на ворота соперника. Пытаемся это изменить — разговариваем с ребятами. Надеемся, ситуация улучшится. Сегодня еще и бригады большинства делали не то, что мы хотим.

— С чем связана ротация в составе Ткача и Бондаря?
— Смотрим разные сочетания. Пытаемся создать оптимальные тройки и звенья.

24 сентября 2023. МАУ «Ледовый дворец». МХК «Алмаз» (Череповец) — МХК «Динамо» (Москва) — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0).

Голы: 1:0 — Пестерев (Пьянов, Авраменко М., 07:18), 2:0 — Ермаков (Никитин, Лисенков, 15:53, бол), 3:0 — Авраменко М. (Ершов, 27:07), 3:1 — Максимов (Рябкин, Таймазов, 28:22), 4:1 — Пестерев (Никитин, 51:40), 5:1 — Авраменко М. (Смирнов Е., Пьянов, 53:06, бол).

Статистика матча: Броски: 52-64; Броски в створ: 33-25; Голы: 5-1; Вбрасывания: 30-31; Блокированные броски: 17-10; Силовые приемы: 1-10; Отборы: 5-2; Потери: 5-2; Перехваты: 2-1; Штраф: 8-10.