(Зайцев / Иванов)
58:57 / 2-3
Филин Фёдор
(Таймазов)

Динамовцы провели отличное начало сезона, одержав три победы в трех домашних матчах. Однако это были игры против команд из «Серебряного» дивизиона, что в целом неплохо для начала старта и плавного вкатывания в чемпионат. Выезд в Ярославль должен был стать первой настоящей проверкой для коллектива Антона Корредора.

Перед поездкой к динамовцам присоединился Игорь Чернышов, который все чаще гостит в команде КХЛ, а вот защитник Артем Кудашов и нападающий Егор Римашевский отправились с основой на Дальний Восток.

Место в воротах «Динамо» со старта занял Егор Егоров, который уже в первой половине периода придал уверенности бело-голубым благодаря своим надежным действиям.

Вязкий характер игры присутствовал на протяжении всей встречи, а опаснее выглядели хозяева. Несмотря на шансы забросить в неравных составах, команды обошлись без голов в первом периоде.

Второй отрезок матча остался за гостями, которые и выглядели предпочтительнее, и смогли отличиться при розыгрыше лишнего: Данила Ткач замкнул передачу Артема Иванова.

Третий период стал ключевым в поединке. Именно там развернулись основные драматичные события. «Локо» Соперник смог воспользоваться оплошностью динамовцев и сравнял счет, а затем сработало большинство железнодорожников, которое вывело их вперед в счете впервые в игре. Данный эпизод вынудил Антона Корредора заменить голкипера — на льду вместо Егора Егорова появился Максим Еременко. Набирающий форму Игорь Чернышов смог успеть на добивание после своего же броска, что вернуло равенство в счете и интригу в матче. Финальную же точку красивым выходом один на один с вратарем ярославцев поставил Федор Филин, отправивший спортивный снаряд в «домик». Заключительный штурм в исполнении хозяев не принес результата, а динамовцы одержали волевую победу в первом выездном матче.
Завтра соперники вновь скрестят клюшки в Ярославле. Игра также начнется в 18:30.

Послематчевый комментарий главного тренера Антона Корредора:

— Хорошая игра. Нам противостоял серьезный соперник. Встреча изобиловала силовыми приемами, борьбой. Парни молодцы, на характере сегодня выиграли. Много бросков заблокировали и хорошо проявили себя в борьбе.

— Не было настороженности в преддверии игры с командой из «Золотого» дивизиона? Первый соперник такого уровня в сезоне.
— Мы знаем эту команду. Понимаем, что это серьезный соперник, с которым интересно играть и к которому нужно хорошо готовиться. Поэтому настороженности не было, была собранность.

— При счете 0:1 в пользу «Динамо» не было желание «засушить» концовку встречи, и что не получилось в плане сохранения счета?
— Конечно не было такого желания. В молодежном хоккее таких и быть не может. Мы продолжали также играть, установки «засушить» не было.

20 сентября 2023. МФСК «Локомотив». МХК «Локо» (Ярославль) — МХК «Динамо» (Москва) — 2:3 (0:0, 0:1, 2:2).

Голы: 0:1 — Ткач (Иванов, 20:38), 1:1 — Роговский (Дудоров, 47:55), 2:1 — Ульев (Бут, 49:56, бол), 2:2 — Чернышов (53:24), 2:3 — Филин (Таймазов, 58:57).

Статистика матча: Броски: 87-42; Броски в створ: 44-28; Голы: 2-3; Вбрасывания: 38-28; Блокированные броски: 7-30; Силовые приемы: 32-23; Отборы: 3-4; Потери: 7-5; Перехваты: 3-6; Штраф: 6-18.