6-5
65:00 / 6-5
Рябкин Иван

У москвичей продолжается домашняя серия в новой локации. В пятничный вечер гостями ВТБ Арены стали «Амурские Тигры».
В составе бело-голубых можно было заметить несколько перестановок, что можно отнести к естественной ротации. Так, например в обойму Антона Корредора вернулся Артем Кудашов, а Эдуард Мишиков проводил свой дебютный матч в МХЛ.
Первые минуты встречи не проявили явного лидера матча. Однако своим моментом воспользовался Артем Кудашов. Защитник пересек синюю линию, сместился в центр и кистевым броском застал врасплох голкипера гостей.
Хабаровчане смогли вернуть равенство в счете спустя пять минут игрового времени. Двумя минутами позже еще один защитник бело-голубых вновь вывел свою команду вперед. На этот раз отличился Никита Баклашев. На отложенном штрафе «Тигры» сравняли счет в матче, а начинать второй отрезок подопечным Антона Корредора пришлось уже в меньшинстве.
Однако гости смогли выйти вперед в матче уже при игре в равных составах и случилось это на второй минуте периода, сразу после появления на площадке удаленного Алексея Зайцева.
После этого эпизода в воротах москвичей появился Егор Егоров, заменивший Максима Еременко.
Игра совсем повалилась из рук бело-голубых, и еще две шайбы хабаровчан оказались за спиной голкипера «Динамо». Последовавший за ними тайм-аут москвичей взбодрил хозяев: Игорь Вербицкий сократил отставание в счете. Команды ушли на второй перерыв при счете 2:5 в пользу дальневосточного коллектива.
Сложно сказать, какие слова подобрал главный тренер динамовцев в перерыве встречи, но дальнейший отрезок матча можно смело назвать бенефисом Ивана Рябкина, который забросил свою первую и вторую шайбу в МХЛ, сравняв счет в матче, и игра отправилась в овертайм.
Сам герой концовки встречи чуть не получил приставку «анти», удалившись на последней секунде третьего периода. Бело-голубые отстояли владения Егорова в неприкосновенности, а при игре в равных составах отличиться уже никто не успел. Все решилось во второй серии послематчевых бросков, где Иван Рябкин эффектным и эффективным броском нанес поражение хабаровчанам.

Главный тренер МХК «Динамо» Антон Корредор подвел итоги матча:
— Начали плохо. Неважно двигали шайбу и проигрывали единоборства сопернику. Неправильно позиционно действовали. Перед третьим периодом поговорили в раздевалке, собрались и вытащили тяжелый матч, который складывался не в нашу пользу. Могу отметить меньшинство, хорошо оборонялись и выстояли в овертайме. Это положительный момент также, как и победа в буллитной серии.
Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку, которая очень помогает в таких матчах.

Автор первой шайбы в МХЛ, первого дубля и победной шайбы в драматичном матче — Иван Рябкин:
— Хорошо, что выиграли. Спасибо всем партнерам, за то что не выключились из игры, доиграли до конца.

— Каково тебе осознавать, что ты в своем возрасте, можно сказать, спас команду от поражения?
— Ни в одиночку, а с командой! Они мне помогли сильно, выстояли 4 на 3 в овертайме. Если бы ни они, то ничего бы этого не было.

— Как ты представлял свою первую шайбу в МХЛ? Так ли она выглядела?
— Нет, я не думал об этом, не загонялся. Как будет, так и будет.

— Ожидали сегодня такой хоккей от соперника?
— Это МХЛ. Тут все команды сильные. Нельзя расслабляться, нудно выходить и биться каждую игру.

8 сентября 2023. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — «Амурские Тигры» (Хабаровск) — 6:5 Б (2:2, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0).

Голы: 1:0 — Кудашов (Таймазов, 03:25), 1:1 — Григорян (08:06), 2:1 — Баклашев (Филин, Паталаха, 10:12), 2:2 — Голубцов (Фесенко, Волгин, 19:35), 2:3 — Кислицин (Макаров, 21:13), 2:4 — Макаров (28:34), 2:5 — Волгин (Сапежников, Фесенко, 29:56), 3:5 — Вербицкий (Иванов, Рябкин, 32:56, бол), 4:5 — Рябкин (Лисов, Максимов, 50:46), 5:5 — Рябкин (Максимов, 58:41), 6:5 — Рябкин (победный буллит)

Статистика матча: Броски: 88-49; Броски в створ: 43-32; Голы: 5-5; Вбрасывания: 39-30; Блокированные броски: 12-26; Силовые приемы: 7-9; Отборы: 4-1; Потери: 4-2; Перехваты: 2-8; Штраф: 8-10.