53:30 / 5 мин
Иванов Артём
54:49 / 6-1
(Колотыгин / Опоцкий)

По первым минутам матча можно было заметить легкую нервозность в действиях обоих команд. Однако москвичи первыми смогли превозмочь волнение и открыть счет в матче. Матвей Максимов забросил первую шайбу «Динамо» в стартовавшем сезоне, когда бело-голубые находились в большинстве. Следующей шайбы пришлось немного подождать, и ее автором вновь стал Матвей Максимов, а ассистировал ему Иван Рябкин, который смог занести в свою копилку результативный балл. Отличный стартовый период стал заделом для дальнейшего развития успеха во втором отрезке. Динамовцы настолько переигрывали своих оппонентов, что временами, казалось, Максим Еременко скучает в воротах, которые редко навещают игроки «Сахалинских Акул».
Богдану Носачеву потребовалось 34 секунды на увеличения отрыва в счете до трех шайб. Федор Филин был точен на добивании — 4:0. Столь стремительное развитие событий повлекло замену вратаря гостей на последнем рубеже, но спустя 22 секунды спортивный снаряд вновь побывал в сетке ворот «Сахалинских Акул». Автором заброшенной шайбы стал Сергей Савинов. Шестая шайба также, как и первая была оформлена динамовцами при игре в большинстве.
Доминирование в третьем периоде продолжилось. Однако москвичи не могли сделать счет еще более крупным, возможно, уже сложно было настроиться на серьезную игру ведя в счете 6:0.

После экватора третьего отрезка бело-голубые стали заметно чаще гостить на скамейке штрафников, одно из таких удаление привело к пропущенной шайбе. В составе гостей отличился Руслан Тютюнников.
Москвичи не дали большого простора для действий оппонентам и смогли довести игру до своей первой победы в сезоне.

В пятницу состоится вторая домашняя игра динамовцев. На этот раз в гости пожалуют «Амурские Тигры».

Главный тренер Антон Корредор подвел итоги первого матча регулярного чемпионата:

— Начали немножко сумбурно. Не получалась игра с шайбой в первом периоде, но все же забили голы. Во втором периоде уже наладили контроль, были не плохие комбинации, хорошо играли с шайбой. Со второго периода уже начали получатся интересные вещи. Большинство сегодня очень не плохо сработало, были хорошие моменты. Ну и меньшинство здорово сыграли.

— Как себя проявили дебютанты?
— Ребята хорошо себя проявили. Мы двигаемся в правильном направлении. Еще конечно много корректировок предстоит, так как первая игра есть вещи, которые нам не нравятся. Будем работать.

Также хотелось бы поблагодарить болельщиков. Их было слышно на протяжении всей игры. Это придает команде дополнительный импульс и заставлять двигаться вперед.
Играть при поддержке трибун гораздо приятнее. Будет и дальше радовать болельщиков «Динамо» нашей игрой.

Лучшим игрок матча Максим Еременко поделился своими впечатлениями от победного матча:

— Сегодня важно было держать концентрацию. Если в первом периоде была более равная игра, от ворот до ворот, то во втором уже атаки почти не доходили до моих ворот. Я старался держать концентрацию и тем самым помог одержать победу.

— Радуют такие крупные победы на старте чемпиона?
— Да, конечно. Особенно, когда ребята играют хорошо, забивают много. Это придает больше уверенности и спокойствия.

5 сентября 2023. ВТБ Арена. МХК «Динамо» (Москва) — «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) — 6:1 (2:0, 4:0, 0:1).

Голы: 1:0 — Максимов (Римашевский, Чернышов, 01:22, бол), 2:0 — Максимов (Рябкин, Баклашев, 19:07), 3:0 — Носачев (Ткач, 20:34), 4:0 — Филин (Рябкин, Баклашев, 22:11), 5:0 — Савинов (Паталаха, Таймазов, 22:33), 6:0 — Римашевский (Носачев, Вербицкий, 28:37, бол), 6:1 — Тютюнников (Колотыгин, Опоцкий, 54:49, бол).

Статистика матча: Броски: 78-46; Броски в створ: 37-23; Голы: 6-1; Вбрасывания: 38-24; Блокированные броски: 14-24; Силовые приемы: 6-5; Отборы: 5-3; Потери: 3-2; Перехваты: 0-1; Штраф: 18-10.