4
:
3

В составе бело-голубых значилось долгожданное пополнение — вернулся в строй Федор Филин, который оправился от травмы.

Место в воротах команды из Петровского парка занял Максим Еременко, который не давал отличиться соперникам, чего не скажешь о его визави из армейского коллектива.

Первая шайба в матче стала максимально курьезной — ее автором стал Иван Рябкин. Тимофей Обвинцев неправильно сориентировался в моменте с поднятой рукой главного судьи матча и поспешил покинуть свои владения, за что был наказан точным броском из центрального круга в уже опустевшие ворота.

За первые два периода команду набрали на пару 28 минут штрафа, но ни разу не отличились при игре в большинстве.

Все самое интересное произошло в третьем периоде, и болельщики обоих коллективов дождались лихого развития событий. За двадцать минут игрового времени было заброшено пять шайб. Хозяева площадки взвинтили темп, и удача сопутствовала их стараниям, достаточно быстро счет не табло стал — 3:1 в пользу армейцев.

Алексей Зайцев смог сократить отставание, а Иван Рябкин, оформив дубль, восстановил паритет — 3:3.

За минуту до истечения основного времени армейцы поставили точку в матче — 4:3.

В овертайме «Красная Армия» вновь огорчила Максима Еременко, а вот победу в буллитной серии двумя точными попытками принесли динамовцам Богдан Носачев и Артем Бондарь.

На этом предсезонные матчи молодежной команды «Динамо» завершились, впереди у подопечных Антона Корредора более недели до первого матча сезона.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:

— Хороший матч, серьезный соперник. Спасибо ЦСКА за игру. Два периода играли, а в третьем проявилась несобранность, потеряли в какой-то момент концентрацию и проиграли его. Особенно обидно, что пропустили на последней минуте, когда незадолго до этого сравняли счет.

— Сегодня был последний матч предсезонной подготовки. Хватило ли игр для настройки команды перед сезоном?
— Игр конечно хватило. Постараемся внести до начала чемпионата небольшие корректировки, но и в сезоне продолжим работу.

27 августа 2023. Товарищеский матч. ЦСКА Арена. «Красная Армия» (Москва) — МХК «Динамо» (Москва) — 4:3 (0:0, 0:1, 4:2).

Голы: 0:1 — Рябкин (Вербицкий, 20:51), 1:1 — Великов (Порошков, 47:01), 2:1 — Донцов (Скворцов, Родионов, 48:50), 3:1 — Майстренко (Родионов, Фролов, 52:33, бол), 3:2 — Зайцев (53:01), 3:3 — Рябкин (Лиъматов, 53:32), 4:3 — Соловьев (Долженков, Елсуков, 58:57).

Статистика матча: Броски: 75-66; Броски в створ: 39-35; Голы: 5-3; Вбрасывания: 30-25; Блокированные броски: 15-18; Силовые приемы: 14-9; Отборы: 4-4; Потери: 5-5; Перехваты: 6-0; Штраф: 12-14.