:
3
МХК Спартак
МХК Спартак

История с дерби не покидает московское «Динамо» на протяжении всей предсезонной подготовки. На этот раз соперником бело-голубых стали московские спартаковцы. Изначально матч должен был состояться на льду Малой спортивной арены «Лужники», которая является домом для «Спартака», однако из-за технических проблем игру пришлось перенести на площадку в Петровском парке. Таким образом, лед Академии спорта «Динамо» впервые принял под своими сводами хоккейный матч уровня Молодежной хоккейной лиги.

Еще одним важным событием дня стало возвращение в состав Игоря Чернышова, который проходил длительный курс реабилитации после перенесенной еще весной операции.

На подходе и возвращение Федора Филина, которого ждут многие болельщики, а тренерский штаб наверняка получит зрелое усиление в лице опытного форварда.

Буквально на второй минуте встречи хозяева льда оказались в численном меньшинстве. Гости долго не могли закрепиться в зоне атаки, а динамовцы имели неплохие шансы в игре на контратаках. Однако все же именно «Спартак» отрыл счет, когда игра вернулась в привычный формат 5 на 5.

Сразу после этого спартаковцы и забросили шайбу. Первый период изобиловал сумбурными действиями, команды никак не могли перейти к системным созидательным моментам. Отрезок завершился с минимальным преимуществом гостей. Счет вовсе не отражал ситуацию на льду, так как хозяева перебросали гостей со счетом 9-3.

Вторая треть игры подарила и заброшенные шайбы, и лихо закрученный сюжет. Игорь Вербицкий отлично распорядился передачей Артема Иванов в большинстве и сравнял счет. Дальше случилась череда удалений в стане соперника, но все они были нейтрализованы обороной красно-белых. Время отыгрываться для бело-голубых настало, когда в их составе не хватало удаленного игрока. Артем Иванов сумел сотворить два хоккейных шедевра, оформив дубль по ходу одного меньшинства. Команды ушли на перерыв со счет 3:2 в пользу «Динамо».

В третьем периоде картинка игры напоминала происходящим тенденции второго отрезка. Обе команды охотно удалялись, но реализовать численное преимущество не могли. «Спартак» сравнял счет при игре в равных составах сразу после того, как у «Динамо» на льду появился пятый полевой игрок.

Оформивший хет-трик Артем Иванов поставил победную точку в матче — 4:3.

Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии послематчевых бросков оказались точнее гости — 0:1.

Главный тренер Антон Антонович Корредор подвел итог матча с московским «Спартаком»:

— «Спартак» всегда принципиальный соперник.  Многое сегодня не получалось, хотя и выиграли. Не то, что мы хотели видеть по игре, конечно, но с победой.

— На сколько были нелогичны шайбы Иванова в меньшинстве?
— Вполне логичные шайбы. Неправильная игра соперника в первой шайбе. Во второй шайбе поборолись в дальней зоне, и отобрал там Носачев. Поэтому все шайбы логичные.

— Что можете сказать по предстоящим играм с «Красной Армией»?
— Пока ничего не могу сказать. У нас составу меняться особо некуда. Но будем исправлять ошибки и стараться играть правильно.

— В каком состоянии находится команда в конце предсезонных сборов?
— Подводим потихоньку к сезону. Еще посмотри матч с «Красной Армией». Уже немного опускаем нагрузки и вводим ребят  в игровой ритм.

Голы: 0:1 — Яриков (Красничук, Храпов, 03:42), 1:1 —  Вербицкий (Иванов, 20:55, бол), 1:2 — Ковалишин (Гаврилов, Шакалов, 27:14, бол), 2:2 — Иванов (Шараканов, 36:04, мен), 3:2 — Иванов (Носачев, 36:15, мен), 3:3 — Пожидаев (Храпов, 51:03), 4:3 — Иванов, 57:56.

Удаления: 12-12
Броски: 44-48
Броски в створ: 22-18