:
4
Авто
Авто

Сегодня проходил заключительный игровой день на турнире имени Н. Е. Маслова. До стартового вбрасывания игры с «Авто» на счету динамовцев было две победы и два поражения. Антон Корредор сделал лишь одно изменение по сравнению с прошлым матчем — вторым вратарем был заявлен Егор Егоров.

В большинстве прошлых матчей турнира бело-голубые первыми открывали счет в матче, и игра с уральцами не стала исключением. В формате 4 на 4 Матвей Максимов зряче простреливал на пятачок, где в окружении двух соперников был Александр Лисов, шайба поменяла направление, встретившись с игроком «Авто»  -1:0.
После выигранного вбрасывания динамовцы расположились в зоне соперника и вторую игру подряд образцовый кистевой бросок показывает Данила Ткач, который зарядил строго в девятку ворот — 2:0.
Спустя 12 секунд по такой же аналогии с левого круга вбрасывания отличился и Егор Сидоров — 3:0.
Несмотря на проблемы с дисциплиной, москвичи имели достаточно большое преимущество в матче. Динамовцы это наглядно показали — в меньшинстве Максим Пирогов выбрасывал шайбу из зоны и после ошибки защитника екатеринбуржцев на синей линии, на рандеву с вратарем убежал Артем Иванов. Итог — гол с неудобной и 4:0 на табло.
Если командная игра не получается, то надо брать на себя — именно так подумал нападающий «Авто», который одним движением убрал нескольких игроков «Динамо» и отправил шайбу в сетку ворот бело-голубых.

Проблемы с удержанием счета преследовали столичную команду весь турнир — именно этим и воспользовались номинальные гости в начале третьего периода. Игрок соперника остался на пятачке не прикрыт и после передачи из-за ворот снова заставил начать нервничать болельщиков бело-голубых, отправив шайбу в сетку ворот.
Три минуты спустя неудачно на выходе сыграл Максим Еременко, отдав передачу точно на клюшку соперника. Уральцы такое не прощают и вот уже минимальная разница в счете.
После этого игроки «Авто» поймали кураж и в одной из быстрых атак добились своего — успешно реализован выход 2 в 1 и счет стал ничейным — 4:4.
Игра плавно перетекла в овертайм. На первых секундах бело-голубые заработали большинство и в формате 4 на 3 победу команде принес капитан Матвей Максимов — 5:4.
В серии послематчевых буллитов сильнее оказались екатеринбуржцы.

Главный тренер МХК «Динамо» Антон Корредор прокомментировал итоги матча и всего турнира:

— Вели всю игру, но потом случилась потеря концентрации в третьем периоде. Она с нами сыграла в злую шутку. Будем анализировать и понимать, что так делать нельзя.

— По турниру довольны результатом и увиденным?
— Турнир очень информативный и хороший, ребята начинают привыкать к требованиям. Уже видим, что начинает что-то получаться. Такие турниры как раз и нужны для того, чтобы команду вывести в правильное русло. Я считаю, что заняли достойное место. Могли выступить и лучше, но как есть.

— Сильно ли изменится состав перед следующим турниром?
— Пока не знаю, но костяк должен остаться. Нам нужно обучать тех, кто был здесь. Будем стараться максимально подключать молодежь.

6 августа 2023. Турнир имени Н. Е. Маслова. СК «Хоккейный город КА». «МХК «Динамо» (Москва) — «Авто» (Екатеринбург) — 5:4ОТ (3:0, 1:1, 0:3, 1:0).
Голы: 1:0 — Лисов (Максимов, Лиъматов, 05:05), 2:0 — Ткач (Тюленев, 12:58), 3:0 — Сидоров (Морозов, 13:10), 4:0 — Иванов (Пирогов, 26:55), 4:1 — Смирнов (33:04), 4:2 — Захаров (Морцинкевич, Жерносенко, 44:04), 4:3 — Шахматов (47:39), 4:4 — Яковлев (Жерносенко, Лысак, 53:32), 5:4 — Максимов (Ткач, Иванов, 60:55)