Академия СКА-Юниор
6
:
3

К этому матчу команды подходили с разным настроением. «Академия СКА-Юниор» потерпела поражение от СКА-1946 со счетом 0:5, в свою очередь «Динамо» в московском дерби победило «Спартак» со счетом 3:2. Тренерский штаб динамовцев внес небольшие корректировки в составе по сравнению со вчерашним матчем. Ворота с первых минут занимал Егор Егоров, а также появилось несколько молодых игроков.

Первые минуты встречи бело-голубые провели не лучшим образом, вероятно сказалась усталость. Подмосковная команда выглядела достаточно уверенно, но на последнем рубеже выручал Егор Егоров. Ближе к середине периода динамовцы начали просыпаться и переводить игру в чужую зону. Казалось бы, что плохое начало для москвичей прошло без последствий, однако соперники в одной из быстрых атак наказали бело-голубых за ошибку и открыли счет — 1:0.
Проблемы бело-голубых на этом не закончились. Динамовцы оказались в численном меньшинстве и «СКА-Юниор» этим воспользовался — точно в девять попал Ополинский, оформив дубль.

Спервых секунд второго периода подопечные Антона Корредора начали штурмовать ворота соперников. Такие усилия не могли пройти даром, и Артем Иванов вернул динамовцев игру — 2:1. За половину периода москвичи создали массу моментов, но далее сработало хоккейное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. «СКА-Юниор» получил возможность сыграть в большинстве и сразу наказал соперника, снова удвоив преимущество до двух шайб. Вскоре еще одна ошибка обернулась пропущенной шайбой. Ближе к концу второго периода «Динамо» получило возможность сыграть в большинстве и бросок Курбана Лиъматова нашел лазейку между защитниками, и снаряд попал в ворота красно-синих — 4:2. Эта шайба вдохновила динамовцев и за 0,1 секунду до конца второго периода капитан Матвей Максимов вновь сократил отставание до минимума — 4:3.

Последняя двадцатиминутка не задалась у номинальных гостей игры с самого начала. В своей зоне снова случилась потеря и новоиспеченные красногорцы мгновенно наказали заброшенной шайбой. Спустя пять минут хозяева получают большинство, и капитан команды оформил хет-трик точным броском от синей линии. После пропущенной динамовцами шайбы, место в воротах «Динамо» занял Максим Еременко. Окончательный счет — 6:3 в пользу «Академии СКА-Юниор».

Далее последовал традиционный тренировочный овертайм и менее чем через минуту отличился Богдан Носачев, принеся утешительную победу динамовцам. В серии буллитов бело-голубые также одержали верх. Отличились Хейбатов, Ткач и все тот же Носачев.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Антона Корредора:

— Многое: мы в два раза перебросали соперника, но да, игра не получилась. Было очень много индивидуальных и системных  ошибок,  единственное, что сегодня в позитиве — неплохо сыграло большинство. Ну и по буллитам, сегодня и овертайм выиграли.

— С каким настроением подходим к следующим играм, какие корректировки, может быть, уже наметили для себя?
— Сейчас у нас сборы продолжаются, сегодня будет нагрузочная тренировка на земле, поэтому, в принципе, подходим с позитивом. Много пищи для размышлений, турниры для того и нужны, чтобы делать какие-то выводы.

— Ждем ли мы какое-то усиление из основы?
— Не знаю, пока те, кто есть — все хорошие, все молодцы!

2 августа 2023. Турнир имени Н. Е. Маслова. СК «Хоккейный город». «Академия СКА-Юниор» — МХК «Динамо» (Москва) — 6:3 (2:0, 2:3, 2:0)

Голы: 1:0 — Ополинский (Андрейченко, Валуев, 08:21), 2:0 — Ополинский (Грахов, 16:06), 2:1 — Иванов (Тюленев, Носачев, 23:36), 3:1 — Грахов (Анацкий, Ополинский, 30:44), 4:1 — Лещев (Андрейченко, 34:45), 4:2 — Лиъматов (Максимов, Рябкин, 38:36), 4:3 Максимов — (Рябкин, 39:39), 5:3 Андрейченко — (41:05), 6:3 — Ополинский (Андрейченко, Джабберганов, 46:19).