:
2
МХК Спартак
МХК Спартак

Состав бело-голубых перед началом турнира в Санкт-Петербурге пополнили игроки, вернувшиеся со сборов в Нижнем Новгороде, проходивших с основной командой, а также несколько молодых игроков, которые выступали на «Кубке Сириуса» в Сочи.

В начале встречи игра шла на встречных курсах. Однако стоит отметить перевес по активности в пользу красно-белых. Этот напор надломили удаления. В середине первого периода бело-голубые получили большинство и после броска Артема Иванова на пятачке расторопнее всех оказался Курбан Лиъматов, который отправил шайбу в ворота — 1:0. Недолго музыка играла для подопечных Антона Корредора, и уже вскоре они были вынуждены держать оборону в численном меньшинстве. Как итог — реализованное большинство красно-белых. Счет вновь стал равным. Ближе к концовке периода динамовцы убежали в контратаку и красивым броском в ближний угол с неудобной руки шайбу в ворота отправил один из самых активных игроков встречи Артем Иванов — 2:1.

Во втором периоде заброшенной шайбы пришлось ждать достаточно долго, и к несчастью для бело-голубых, она все же оказалась в их воротах. Овчинников обыграл несколько игроков в зоне номинальных хозяев, набросил с неудобной и Гаврилов остался один на пятаке, где сумел отправить шайбу в ворота Максима Еременко.

В третьем периоде игра снова была равной и все шло к овертайму. Однако неожиданно для всех, менее чем за три минуты до конца основного времени матча, Иван Рябкин решил проверить ближний угол вратаря соперника и не прогадал. «Динамо» оказалось в роли лидера по ходу первого матча на турнире — 3:2.  Финального штурма у «Спартака» не получилось, и динамовцы начали турнир с победы.

После финальной сирены команды отрабатывали овертайм. Обошлось без заброшенных шайб, в серии буллитов сильнее оказались красно-белые.

1 августа 2023. Турнир имени Н. Е. Маслова. СК «Хоккейный город».
МХК «Динамо» (Москва) — МХК «Спартак» — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 — Лиъматов (Носачев, 08:53), 1:1 — Яриков (Михеев, 11:50), 2:1 — Иванов (Еременко, Лиъматов, 15:58), 2:2 — Гаврилов (Овчинников, Ковалишин, 36:08), 3:2 — Рябкин (Бондарь, 57:38).