46:26 / 2-6
(Демидов)
56:05 / 2 мин
58:27 / 2 мин

Подопечные Антона Корредора побывали в Санкт-Петербурге, где провели два матча, в которых уступили с общим счетом 3:10. Однако последняя игра в Петербурге может быть взята за скобки, просто шквал пропущенных шайб свел на нет все усилия бело-голубых в дальнейшем, а третий период и вовсе остался за «Динамо» — 2:1.
Стоит отдать должное голкиперу москвичей Ростиславу Глущенко, который «вытаскивал» многие моменты.
Незначительные изменения коснулись состава хозяев, но это лишь точечные и вынужденные замены в связи с травмами.
Москвичи первыми открыли счет в матче, на второй минуте отличился Эмиль Пьянов в быстрой контратаке ему точными передачами помогли Андрей Никонов и Матвей Максимов.
Гости включились после пропущенной шайбы и в привычной для своей команды манере заперли хозяев в зоне в одной из таких позиционных атак счет стал равным — 1:1.
Второй период выровнял игру, москвичи отбились в меньшинстве, где не дали существенно потревожить владения Ростислава Глущенко. Однако шайба Ивана Демидова стала сюрпризом для москвичей. Этот шок быстро обернулся и еще одной шайбой в ворота «Динамо» — 1:3.
Рук не опустили хозяева и смогли отквитать одну шайбу, на свой счет ее записал Богдан Носачев.
В концовке второго периода москвичи имели не один шанс для того, чтобы сравнять счет в матче, не хватало немного точности в концовках моментов.
В третьем периоде гости воспользовались парой моментов, когда нападающие оставались одни без присмотра защиты игроков в бело-голубой форме, что привело к двум быстро пропущенным шайбам.
Динамовцы пытались организовать игру, но с трудом получалось системно выходить из зоны защиты. Гости смогли окончательно прибрать игру к своим рукам, что охарактеризовалось еще одной шайбой — 2:6. В команде «Динамо» на последнем рубеже появился Егор Егоров, который не появлялся на льду в текущем плей-офф.
Матч, а вместе с ним и сезон, завершился с разгромным для «Динамо» счетом 2:6, серию забрали армейцы с берегов Невы — 3:0.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Во-первых, хотелось бы поблагодарить болельщиков, сегодня впервые их было так много на трибунах, они двигали нас вперед. К сожалению, не хватило нам эмоций, сил и опыта. Все-таки команда молодая, практически 98% играют впервые плей-офф.

— Если бы не случилось двух ошибок в третьем периоде, как бы можно было спрогнозировать матч?
— Сложно что-то говорить. Они случились. Непонятно как бы было. Факт остается фактом — серийные шайбы нас вырубают.

— Что можете в целом сказать о сезоне?
— Учитывая, что команда собиралась с листа, сезон хорошо провели, первый раунд плей-офф прошли, там эмоций много оставили, также игроки развиваются, многие хорошо добавили, это видно. Работаем по вертикали на благо команды. По сезону мы неплохо выступили, не хватило опыта.

Послематчевый комментарий капитана МХК «Динамо» Мск Владислава Чуркина:
— Проиграли, обидно, бились. Обидные годы пропустили, ошибки глупые. Могли больше забивать, но где-то в штангу попали, где-то реализации не хватило, где-то вратарь не подтащил
По сезону: команда развивалась, росла. Обидно, что не смогли пройти второй раунд, значит, где-то не до конца доработали. Все бывает, и поражения, будем работать дальше, стараться добиваться.

— С какой командой можно сравнить «СКА-1946»?
— Равные команды ей найдутся, и найдутся те, кто их выигрывает. Они хорошо владеют шайбой, стиль игры у них такой, непохожий на остальных. В обороне бывают проседают, но владение хорошее. С ними можно спокойно биться, играть, выигрывать.

25 марта 2023. Плей-офф — 2023. 1\4 Финал Кубка Харламова. МХК «Динамо» Мск — «СКА-1946» — 2:6 (1:1, 1:2, 0:3)

Статистика матча: Броски: 65-77; Броски в створ: 31-41; Голы: 2-6; Вбрасывания: 23-30; Блокированные броски: 23-21; Силовые приемы: 11-3; Отборы: 3-2; Штраф: 8-4.

1:0 — Пьянов (Максимов, Никонов, 01:29), 1:1 — Демидов С. (Лазутин, Демидов И., 15:15), 1:2 — Демидов И (Лазутин, 28:17), 1:3 — Щербаков (Гурзанов, 28:41), 2:3 — Носачев (Буруянов, 30:18), 2:4 — Демидов С (Демидов И, Лазутин, 41:19), 2:5 — Бучельников (Осипов, Ремезовский, 44:47), 2:6 — Кузьмин (Демидов С, 46:26).