52:43 / 2 мин
57:58 / 2 мин
58:38 / 2 мин
60:00 / 2 мин

Прошлый матч, который проходил вчера в Санкт-Петербурге между командами и завершился в пользу хозяев льда, не показал явного преимущества армейцев. Динамовцы могли и сравнять, и даже выйти вперед в счете во втором периоде, но к сожалению поклонников бело-голубых, гости своими возможностями не воспользовались, чего нельзя сказать о хозяевах.
В составе москвичей произошли изменения, которые были связаны с желанием тренерского штаба внести корректировки в сочетаниях в звеньях. Также игру пропускал защитник Магомед Шараканов, который в одном из эпизодов в первом матче второго раунда плей-офф получил травму.
Первая шайба побывала в воротах москвичей на шестой минуте встречи, армейцы были активнее и не давали шансов гостям опомниться и создать что-то у своих ворот.
Второе взятие ворот Ростислава Глущенко случилось на тринадцатой минуте, а третья шайба была заброшена всего спустя 52 секунды после предыдущей, к тому же москвичи находились в тот момент в большинстве, но Владислав Романов убежал к воротам бело-голубых и смог переиграть голкипера гостей, что в итоге привело к замене на позиции стража последнего рубежа команды «Динамо». Место Ростислава Глущенко на площадке занял Максим Еременко.
Максим Еременко не вышел сухим из первого периода, пропустив шайбу.
Во втором периоде падение москвичей продолжилось, команды ушли на второй перерыв при общем счете 7:0 в пользу команды «СКА-1946». Последняя шайба во втором периода привела к обратной замене вратаря, место в воротах занял Ростислав Глущенко.
В третьем периоде москвичи смогли огрызнуться двумя шайбами, авторами которых стал Андрей Никонов и Никита Баклашев. Однако почти сразу пропустили еще одну шайбу. На этом увеличение на табло в матче закончилось.
Серия продолжится в Красногорске 25 марта. Начало игры в 13.00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Итог матча — поражение с большим счетом. Физически мы смотрелись гораздо слабее, не знаю, с чем это связано, возможно, затяжные серии, а возможно, проблемы с составом. «СКА-1946» были гораздо свежее, на два шага, на два конька.

— Будет что противопоставить команде в Красногорске?
— Будем думать, будем стараться. У нас иных вариантов нет.

Артем Иванов подвел итог матча в Петербурге:
— Трудно сказать, почему все так вышло: в первом периоде пустили сразу четыре гола, потом вроде пытались собраться. Второй тоже неудачно сложился: и удалений много, и не получалось забить, и пропустили еще три шайбы. Третий период был поудачнее немного, могли выиграть и сделать задел на следующую игру. Выиграли 2:1, но игру все равно проиграли. Поэтому будем исправляться.

— Можно ли выделить одну системную ошибку или залетало все?
— Трудно что-то сказать. У них сегодня получилось забить, а у нас нет. Будем исправлять, биться и выигрывать.

22 марта 2023. Плей-офф. Кубок Гагарина — 2023. Санкт-Петербург. «Хоккейный город СКА».
«СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 8:2 (4:0, 3:0, 1:2)

Статистика матча: Броски: 83-61; Броски в створ: 47-30; Голы: 8-2; Вбрасывания: 43-22; Блокированные броски: 10-22; Силовые приемы: 7-13; Отборы: 4-2; Штраф: 12-20.

1:0 — Недопёкин (Смирнов, Андреев, 05:40), 2:0 — Гурзанов (Смирнов, Граф, 12:19), 3:0 — Романов, 13:11, мен, 4:0 — Романов (Андреев, 19:22), 5:0 — Зенков (Кузьмин, 34:29), 6:0 — Зеленов (Романов, Андреев, 34:41), 7:0 — Демидов (Лазутин, 35:12), 7:1 — Никонов (Чуркин, 41:42), 7:2 — Баклашев (Чуркин, Буручнов, 49:20), 8:2 — Демидов С. (Демидов И., Лазутин, 49:55).