(Чуркин / Римашевский)
49:23 / 2 мин
59:56 / 3-5
(Малашкевич / Болучевский)

Это полное повторение прошлогоднего первого раунда плей-офф, когда оба соперника встретились в этой же стадии второй части чемпионата МХЛ. Только год назад серия стартовала на день позже — 11 марта.
Прошлые баталии в плей-офф завершились безапелляционной победой динамовцев из Красногорска со счетом в серии — 3:0.
Первый период начался с равных скоростей, но москвичи на правах хозяев чаще находились в зоне гостей и опаснее угрожали воротам Ильи Чубенко. Что и привело в итоге к взятию ворот гостей из Петербурга. С передачи Магомеда Шараканова, точным кистевым броском почти от синей линии отличился Эмиль Пьянов — 1:0.
Вскоре динамовцы столицы получили еще один шанс для отрыва в счете, когда на скамейке штрафников оказался игрок команды гостей. И своим шансом воспользовался Владислав Чуркин с передач Матвея Надворного и Богдана Носачева.
Вскоре бело-голубые с берегов Невы воспользовались ошибкой в зоне хозяев и быстро сократили счет в матче.
За подножку в составе гостей был наказан бывший игрок МХК «Динамо» Москва Иван Чурюканов, однако ничего толкового хозяева площадки не смогли создать в зоне петербуржцев.
Вскоре бывший москвич стал злым гением и сравнял счет в матче — 2:2.
Москвичи нашли счастье у чужих ворот благодаря острой контратаке, где после щелчка Федора Филина шайба от вратаря попала на дальний пятак, где накатывающий на ворота Матвей Максимов был точен — 3:2.

Третий период больше проходил под диктовкой динамовцев Москвы, которые всеми силами старались держать шайбу подальше от своих ворот и дорожили снарядом в чужой зоне. Под занавес третьего периода гости заменили вратаря на шестого полевого, однако безрезультатно. Победа осталась за москвичами.

Завтра состоится второй матч серии. Игра начнется в 13.00!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антон Корредор:

— Молодцы, что выиграли. Большое дело сделали, но оно начало пути. Сделали шажочек вперед. Готовимся к завтрашней игре.

— В концовке заставили понервничать, напряженная получилась.
— Это плей-офф. Проигрывающая команда хочет отыграться — ничего удивительного. Тяжело!

Лучший игрок матча по мнению одноклубников Никита Баклашев подвел итоги матча:

— Сегодня было видно команду, мы перед игрой разговаривали. Сегодня все бились друг за друга. Если мы дальше так продолжим, то у нас все получится. Нам все по силам.

— Почему не получилось реализовать большинство?
— Было достаточно много моментов, но где-то не пошла, может, вратарь хорошо сыграл. Будем продолжать набрасывать и создавать моменты. Все будет хорошо!

— Завтра ранняя игра, есть ли время отдохнуть?
— Конечно, сейчас приедем на базу, отдохнем, покушаем, поспим. Тем более у нас уже были схожие игры в сезоне. Это никак не влияет на игру.

Плей-офф Кубка Харламова — 2023. 10 марта 2023. Игра 1. МХК «Динамо» Мск — МХК «Динамо» СПб — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 91-45; Броски в створ: 49-21; Голы: 3-2; Вбрасывания: 30-26; Блокированные броски: 18-24; Силовые приемы: 16-13; Отборы: 2-3; Штраф: 6-12.

1:0 — Пьянов (Шараканов, 09:12), 2:0 — Чуркин (Надворный, 14:46, бол), 2:1 — Синяткин, 14:58, 2:2 — Чурюканов (Думченко, Болучевский, 27:22, бол), 3:2 — Максимов (Филин, 35:39).