Ирбис
2
:
3

У «Динамо» было достаточно времени, чтобы восстановиться после вчерашнего интересного поединка с одноклубниками из Санкт-Петербурга. Это было видно по тому, как бодро начали первый период хоккеисты в бело-голубой форме.
Однако, вскоре начал повторяться сценарий матча прошлого дня, когда стартовый свисток судьи и первое удаление не заставили себя долго ждать.
В первом периоде казанцы трижды оставались в большинстве и смогли реализовать одно из них.
Не обошлось и без удаления в стане казанской команды, и здесь уже бело-голубые воспользовались шансом, сравняв счет. Матвей Максимов бросил сильно, точно и без помех.
Еще раз номинальные хозяева площадки остались в меньшинстве на седьмой минуте второго периода. Подопечные Антона Корредора не смогли пройти мимо такой возможности — 2:1. Эмиль Пьянов был точен на добивании, подобрав отскок после броска Егора Римашевского.
Чуть более четырех минут миновало с момента второй динамовской шайбы, как Марио Паталаха организовал, и сам же точным броском завершил острую атаку — 3:1.
Через минуту у бело-голубых появился шанс оторваться в счете, реализовав численное преимущество, но вместо этого пропустили в свои ворота.
Игра так и завершилась с минимальным отрывом  динамовцев, хотя остаток матча сложно назвать спокойным, команды атаковали активно и имели равные шансы на успех. Надежная игра вратарей и где-то нехватка везения в концовке уберегли счет от изменений.
Завтра «Динамо» отправится в Тулу, где встретится в полуфинале с хозяевами турнира командой «Академии Михайлова».

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Антон Корредор подвел итоги матча:
— Интересный матч получился, такой, на встречных курсах. В принципе, обе команды играли достаточно хорошо. Ребята, молодцы. С победой!

— Сегодня вновь начали игру с удалений, но смогли выстоять и победить, с чем могут быть связаны удаления первого периода?
— Где-то из-за чрезмерного желания, где-то оно перехлестывает, поэтому они немного не контролируют свои эмоции, клюшки. От этого и идут неоправданные удаления. Но будем стараться исправлять эти моменты.

Капитан команды в матче против «Ирбиса» Владислав Сапунов о матче:

— Сегодня ты выводил команду в роли капитана, чувствуется ответственность?
— Конечно, чувствуется большая ответственность.

— Насколько важно для команды побеждать в каждом матче предсезонного турнира?
— Каждую игру на предсезонном турнире нужно стараться выигрывать, но основной задачей является просмотр игроков.

— Что за традиция «ловить» столько удалений в первом периоде?
— Традиций никаких нет, будем ломать эту череду совпадений.

Автор победной шайбы защитник Марио Паталаха:

— Как тебе игра в целом?
— Игра складывалась непросто, было много удалений, соперник бежал быстро и активно. Видно, что был заряжен.

— Три победы с тремя разными соперниками, расскажи, игра с кем больше запомнилась?
— Со всеми соперниками игры были по-своему тяжелыми, приятно, что удалось выиграть. Будем надеяться, что сможем продолжать в том же духе, будем готовиться к следующей игре.

— Удалось забросить такой необычный и красивый гол…
— Спасибо Чернышу (Игорь Чернышов) и Римашу (Егор Римашевский), которые вывели меня на пустые ворота, а мне оставалось только попасть.

24.08.2022 Кубок Губернатора Тульской области «Ирбис» — МХК «Динамо» — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

1:0 — Рахимуллин (Григорьев, Истомин, 10:49, бол), 1:1 — Максимов (Чернышов, Римашевский, 14:01, бол), 1:2 — Пьянов (Римашевский, 28:00, бол), 1:3 — Паталаха (Чернышов, Ткач, 32:16), 2:3 — Григорьев (Фатыхов, 33:30, мен).