3
:
2
МХК Динамо Спб

Усложнили москвичи себе задачу с первых секунд встречи, когда оставили троих полевых игроков отбиваться против пятерки команды из Петербурга.
Сначала Богдан Носачев задержал оппонента клюшкой, а через несколько мгновений обороняющиеся неаккуратно выбросили со своей половины площадки шайбу, которая миновала защитное стекло и покинула пределы льда, что привело к еще одному удалению.
Втроем москвичи не смогли сохранить ворота в неприкосновенности — 0:1.
Еще минуту и десять секунд динамовцам из столицы предстояло провести в меньшинстве, которое усугубилось еще одним удалением, но на этот раз обошлось без заброшенных шайб.
До первого перерыва счет изменился еще раз: петербуржцы удвоили свое преимущество точным броском по воротам Максима Еременко.
Динамовцы Москвы имели несколько хороших шансов на взятие ворот, когда играли в численном большинстве на старте второго периода, однако не смогли отличиться. Ситуация повторилась тремя минутами позже. Петербуржцы также не смогли забросить в большинстве.
К середине периода москвичи могли распечатать ворота соперника. Федор Филин активно пошел на пятак, но удача оказалась на стороне голкипера команды из Петербурга.
Активные действия последующих минут в исполнении Федора Филина все же привели к положительному результату, москвичам удалось сократить отставание в счете!
Столичное «Динамо» ненадолго завладело инициативой, но соперник быстро пришел в себя после пропущенной шайбы. Концовку периода можно занести в актив команды из Санкт-Петербурга.
Москвичи быстро включились в третий период, взялись за дело и смогли вернуть равенство в счете — 2:2! Федор Филин был точен на добивании, оформив при этом дубль в матче!

Когда всем казалось, что игра вот-вот уйдет в дополнительный пятиминутный период, капитан «Динамо» Москва Владислав Чуркин переломил ход игры, забросив победную шайбу. Случилось это за 19 секунд до сирены.
Пока москвичи идут без потерь, и завтра им предстоит встреча с «Ирбисом» из Казани.
Игра начнется в 19:00

1:0 — Думченко (Болучевский, 1:27, бол +2), 2:0 — Боровков, 06:22, 2:1 — Филин (Максимов, 33:22), 2:2 — Филин (Максимов, Савинов, 41:37), 2:3 — Чуркин (Римашевский, 59:42).

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Антон Корредор прокомментировал исход матча:

— Начали не очень хорошо, с удалений. Пропустили ненужные голы. Но все равно старались искать моменты и правильно действовать.

— Такие победы помогают молодым игрокам в их становлении?
— Конечно же, такие трудные победы помогают всем. Спасибо ребятам, что вытащили матч. Они молодцы!

Автор дубля в победном для МХК «Динамо» матче Федор Филин ответил на вопросы пресс-службы:
— Чем так удивил соперник, с которым недавно справлялись в Питере на первом турнире межсезонья?
— Ничего необычного, быстрый соперник. С самого начала проспали первый период, начали удаляться и пропустили голы.

— Что сказал тренер после первого периода в раздевалке?
— Не было правильного давления и строгости в обороне, поэтому сами себе привезли голы. Также Антон Антонович сказал, что нужно забыть счет и выходить показывать свою игру.

— Эпизод со стычкой и удалением как-то повлиял на то, что ты стал после него активнее действовать и в итоге забросил шайбу?
— Возможно, да, в конце второго периода начали давить соперника, играть агрессивнее — это и привело к заброшенной шайбе.

— Завтра предстоит сыграть с «Ирбисом», команда с «Востока», интересно играть против новых, неизученных соперников?
— Конечно, всегда интересно играть с новым соперником, хорошо обученная команда, тем более они в том сезоне показали хороший результат.