Алмаз
0
:
5

Первая игра на втором предсезонном турнире после продолжительной паузы, которая была полностью посвящена предсезонной подготовке в Новогорске, всегда таит в себе много загадок и неопределенностей.
Первый период выдался с переменными шансами на успех, как с одной, так и с другой стороны. Можно сказать, обе команды имели равные возможности, но отличиться не смогли. Второй период ознаменовался возросшими скоростями, и бело-голубые смотрелись лучше, действовали острее, угрожали голкиперу «Алмаза» чаще, что в итоге привело к заброшенной шайбе —  Артем Иванов замкнул передачу Матвея Надворного.

Взвинченные обороты сохранились и после второго перерыва, что привело к очередному взятию ворот, которое случилось восьмой минуте третьего отрезка матча.
Добивание после броска Федора Филина завершил взятием ворот Эмиль Пьянов.
Динамовцев было уже не остановить, хотя третья шайбы и была немного выбивающейся из общей картины матча, так как была заброшена точным броском в пустые ворота Егором Римашевским. А последовавший за ней шедевр в исполнении Матвея Максимова мог бы запросто войти в чарты лучших голов сезона!
Матвей Надворный завершил разгром снайперским броском в «домик», поставив точку в матче — 5:0.

Завтра бело-голубые примут участие в динамовском дерби. На очереди игра с МХК «Динамо» СПб.

Главный тренер МХК «Динамо» Москва Антон Корредор подвел итоги первого матча на турнире в Тульской области:
— Как сложилась игра?

— Обоюдно острая игра. Соперник традиционно мастеровитый и неуступчивый. Первые два периода прошли на встречных курсах. Хорошо, что получилось забить. А так, моменты были и у ворот соперника, и у наших. Из позитивных моментов отмечу хорошую работу меньшинства.

— Что не получалось в первом периоде?
— Неплохо сыграл вратарь соперника. А вообще игра в первых двух периодах была равной.

— Не расслабит ли команду в дальнейшем такой разгромный счет?
— Думаю, что не расслабит. Ребята понимают, что нужно совершенствоваться. Конечно же, многое и не получилось сегодня. Как по лестнице вверх идем от игры к игре, стараемся улучшать элементы, которые пока не получаются.

Автор победной шайбы сегодняшнего матча Артем Иванов на связи:

— Что не получалось у команды в первой половине, когда не могли  открыть счет?
— Мало бросали, не создавали особо острых моментов у ворот «Алмаза», а если нет моментов, то и нет голов.

— Сегодня голы были на любой вкус, кроме своего, какой мог бы отметить?
— Да все голы по-своему классные, поэтому тут трудно отметить какой-то один.

— Что случилось в твоем эпизоде со взятием ворот, когда показалось, что ты получил травму?
— Я на скорости получил передачу в непосредственной близости от ворот и не успел затормозить, влетел ногой в штангу.

— Такой крупный счет не помешает собраться на завтрашний матч?
— Нет, все понимают, что это только начало турнира и дальше будет только сложнее, так что будем выходить на каждую игру полностью готовые.