5-4
64:46 / 5-4
Звягин Степан
(Игнатенко)

Москвичам также важно было набрать очки, чтобы сохранять более высокое место в турнирной таблице.
«Шинник» первым открыл счет в матче, когда секундомер отсчитывал вторую минуту. Это заставило встрепенуться гостям, включить скорости, и это сработало — хозяева стали удаляться, тратить силы на оборону в меньшинстве. Забросить гостям не удалось, будучи в численном большинстве, однако Тимофей Катков смог сравнять счет в борьбе с голкипером бобруйской команды — 1:1.
Неудержимое второе звено москвичей сотворило идеальный гол, где на острие атаки оказался Игорь Чернышов, поразивший ворота Антона Масальского — 1:2.
Стоит также отметить отменную игру Ростислава Глущенко, который сделал пару важных и эффективных спасения, сохранив свою команду в игре.
После перерыва динамовцы столицы упрочили свое преимущество благодаря шайбе при игре в численном большинстве Егора Римашевского. Вскоре гости оказались в положении обороняющихся в меньшинстве, но все же не смогли отстоять свои владения — 2:3. Следующее численное неравенство вновь оказалось в пользу «Динамо-Шинника», хозяева смогли сравнять счет в матче — 3:3.
Тимофей Катков смог склонить чашу весов в пользу своей команды, забросив в двойном большинстве. Егор Римашевский и Игорь Чернышов также поучаствовали в этой комбинации. За одиннадцать секунд до выхода удаленного Игоря Чернышова, гости вновь сравняли счет в матче. Эта шайба стала пятой в матче заброшенной в неравных составах.
Ростислав Глущенко не раз оставлял москвичей в игре по ходу третьего периода, гости же в свою очередь прощали в некоторых моментах «Шинник». Зрители наблюдали достаточно равную и ровную игру с обоюдными шансами на успех, проходившую на хороших скоростях.
Игра так и перекочевала в дополнительную пятиминутку, где расторопнее на чужом пятаке оказались игроки «Динамо-Шинника». Эта шайба, а вместе с ней и победа в матче, принесла бобруйской команде путевку в плей-ин.
Столичных динамовцев ждут два супер матча в Красногорске против «СКА-1946», которые завершат регулярный сезон. Игры пройдут 1 и 2 марта на льду «Красногорск Арены».

Послематчевый комментарий и. о. главного тренера МХК «Динамо» Александра Филиппова:
— Как прокомментируете в целом игру?

— Матч был неплохой, очень живой, интересный, при таком количестве болельщиков нам редко приходится играть в молодежном хоккее: хорошие трибуны, поддерживают своих. Матч в принципе был равный, на обе стороны. Понятно, что удаления сломали игру, но нет претензий по самоотверженности, самоотдаче, настрою — ребята молодцы! Есть вопросы к трезвому решению в некоторых моментах, к холодной голове, потому что было много ошибок, которые в обычное время не совершили бы. Думаю, исход закономерен, потому что матч так и кончился: шайба в шайбу, но могли сыграть лучше.

— Много удалений, в чем причина?
— Причины удалений — переигранные смены, ошибки на ровном месте, например, передачи по диагонали или через центр, которые перехватывались и требовали спасения, где-то нарушался численный состав на эмоциях, но это на желании и на том, что уже переиграли. Такие ситуации будут наукой.

— Приближается плей-офф, в какой форме подходит команда к нему?
— Форма команды, конечно, не максимально оптимальная, но хорошая, где-то ребята успели отдохнуть перед поездкой, также у нас будет возможность перед плей-офф поиграть с хорошей командой, и останется время потренироваться.

— Предстоят два важнейших матча со «СКА-1946». Важно ли «Динамо», с какой позиции выйти в плей-офф?
— По большому счету, место, которое мы можем занять для выхода в плей-офф, большой роли не играет. Тем интересен этот чемпионат, что соперник непредсказуем для тех, кто занимает лидирующие позиции, потому что кто угодно может выстрелить и выиграть в плей-ин. Любой соперник из шести команд может оказаться противником в парах, распределенных на плей-офф. Принципиально было, конечно, занять место повыше, чтобы в дальнейшем был приоритет домашнего поля. А какой будет соперник значения не имеет.

— Чем будет занята пауза между регулярным чемпионатом и началом игр за Кубок Харламова?
— Пауза перед плей-офф будет занята корректировкой основных ошибок, также на кубковых матчах немного другая психология и стратегия, поэтому будем делать акцент на этом.

— С этого года в МХЛ появилось нововведение, как плей-ин, и есть возможность сразиться в плей-офф с командами из «серебряного» дивизиона. Как Вы к этому относитесь?
— Нововведение с попаданием команд «серебряного» дивизиона в плей-офф конференции неплохое, элемент неожиданности и рандомного выбора соперника высокий, здесь нет подтасовки или выбора соперника, потому что любой соперник может выпасть на любую позицию.

23 февраля 2023. Беларусь, Бобруйск. «Динамо-Шинник» — МХК «Динамо» Мск — 5:4ОТ (1:2, 1:1, 1:1, 1:0)

Статистика матча: Броски: 70-54; Броски в створ: 39-31; Голы: 5-4; Вбрасывания: 32-22; Блокированные броски: 7-22; Силовые приемы: 21-17; Отборы: 6-3; Время в атаке: -; Штраф: 14-14

1:0 — Ковгореня (Аношко, Михалёв, 01:45), 1:1 — Катков, 09:23, 1:2 — Чернышов (Римашевский, Зайцев, 17:48), 1:3 — Римашевский (Чернышов, 21:11, бол), 2:3 — Мороз (Сотишвили, Липский, 26:47, бол), 3:3 — Волочко (Аношко, 34:28, бол), 3:4 — Катков (Римашевский, Катков, 45:25, бол), 4:4 — Шидловский (Мороз, 47:42, бол), 5:4 — Звягин (Игнатенко, 64:46).