Ткач Данила
(Савинов)
59:55 / 6-2
(Носачёв / Баклашев)

В составе гостей можно заметить бывшего динамовца, обладателя Кубка Харламова 2021 года Данила Парамонова.
С больших скоростей стартовал поединок. Динамовцы выглядели немного лучше с первых минут, но ситуация быстро поменялась, и гости быстро адаптировались. Каждая из команд упустила по очень удачной попытке, счет на табло так и оставался нулевым до практически последней минуты первого отрезка, пока Егор Римашевский после красивой и точной передачи Игоря Чернышова не размочил счет — 1:0.
Второй период стал продолжением первого. Присутствовали все те же скорости и атакующий потенциал обеих команд. Первыми поиграть в численном большинстве смогли динамовцы, но это преимущество завершилось спустя 54 секунды, когда за нарушение численного состава на лавку штрафников оказался игрок в бело-голубой форме, и игра продолжилась в равных, но не полных составах.
Данный формат больше подошел москвичам, Артем Кудашов смог оформить вторую шайбу в сезоне — 2:0.
Вскоре и гости смогли отличиться в равных составах, отличился бывший динамовец Данила Парамонов — 2:1.
Москвичи вновь упрочили лидерство благодаря слаженным действия в контратаке второго звена, Алексей Зайцев записал на свой счет заброшенную шайбу, Егор Римашевскй, набрав второе очко в матче, сделал голевую передачу. Еще одним автором голевой передачи стал Игорь Чернышов. За девять секунд до завершения периода разница в счете вновь составила всего одну шайбу: с передачи Фирсова и Кабанова отличился Голубцов — 3:2.
В третьем периоде москвичам приходилось тяжело, бело-голубые трижды держали оборону в численном меньшинстве. Пока не настал их черед разыгрывать лишнего. Две минуты пролетели без особых угроз владениям вратаря гостей. Однако Даня Ткач практически в одиночку красиво разобрался и довел разрыв в счете до двух шайб. Он же забросил еще одну шайбу спустя три минуты игрового времени, на сей раз ворота соперника были пусты. Счет 5:2 оказался не финальным, красивую точку в матче поставил Егор Римашевский, который в итоге набрал 3 (2+1) балла в игре.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Москва Антона Корредора:
— Хорошая игра, было хорошее движение и контроль шайбы в зоне, наладили ситуацию с выходами, поэтому игра вышла неплохая. Также поправили второй период. Всех с победой!

Лучший игрок матча — Марио Паталаха:
— Хорошая победа, в конце Дэни (Данила Ткач) молодчик, две забил. Сегодня все выкладывались, Ерёма (Максим Еременко) где-то подтащил. Было очень много удалений, но будем исправлять.

— Если сравнивать с «Сахалинскими Акулами», то какую параллель можно провести?
— В этой игре получилось забить и создать больше моментов.

— С каким настроением отправляетесь на выезд?
— С хорошим настроением и боевым настроем.

— Думали ли насчет «СКА 1946»?
— Пока будем думать о «Динамо-Шинник», а потом уже будем готовиться к другим играм.

Автор двух шайб в ворота «Амурских Тигров» Данила Ткач подвел итоги матча:

— Матч был достаточно тяжелый: начали неплохо, много атаковали, почти не выпускали соперника из зоны, однако много моментов не реализовывали, поэтому было сложнее, чем обычно. Потом забили и вышли вперед, но пропустили ненужные голы. В итоге парни молодчики — кто-то поймал на себя, у кого-то больше пошла игра, и он забил. В целом хорошая, командная победа!

— У тебя давно не было голов, как вышел, как забросил?
— В последнее время не забивал, то ли везения не хватало, то ли еще что-то — не знаю. Вот сегодня получилось, на скорости шайбу подобрал, по широкой обкатил, вылез, шайба заскочила. Теперь главное не сбавлять оборотов, работать дальше и стараться приносить пользу команде.

— Какой настрой перед командой «серебряного» дивизиона, которая борется за выход в плей-ин?
— «Динамо-Шинник» очень хорошая команда, мы будем к ним усердно готовиться: посмотрим видео их игры в меньшинстве и большинстве. -Подойдем к игре максимально готовыми, так как это заключительные игры перед плей-офф, а там права на ошибку нет.

16 февраля 2023 года. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Амурские Тигры» — 6:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Статистика матча: Броски: 73-61; Броски в створ: 44-26; Голы: 6-2; Вбрасывания: 34-28; Блокированные броски: 20-15; Силовые приемы: 8-6; Отборы: 2-1; Штраф: 8-6.

1:0 — Римашевский (Чернышов, 18,51), 2:0 — Кудашов (Пьянов, 27:52) 2:1 — Парамонов (Голубцов, Буров, 29:30), 3:1 — Зайцев (Римашевский, Чернышов, 39:19), 3:2 — Голубцов (Фирсов, Кабанов, 39:51), 4:2 — Ткач (Вербицкий, 55:14), 5:2 — Ткач (Савинов, 58:59), 6:2 — Римашевский (Баклашев, Носачев, 59:55).