(Удар головой)
58:53 / 2 мин
(Атака вратаря)

Несмотря на ослабленный состав, вызванный привлечением многих игроков и главного тренера в составы юниорских сборных России, бело-голубые были обязаны показывать класс.
Однако быстрое начало показало, что соперник готов к скоростям и более того, воспользовавшись ошибкой в обороне хозяев, открыл счет в матче.
Динамовцы единожды нарушили правила в первом периоде, но гости не распорядились своей попыткой.
Второй период стартовал также неудачно для москвичей: 58 секунд понадобилось гостям, чтобы упрочить лидерство в матче.
Далее бело-голубые получили идеальный шанс для возвращения в игру, когда оказались в формате игры 5 на 3, но не смогли сократить отставание в счете.
После возвращения в режим игры в равных составах динамовцы оказали на ворота соперника давление, которое хоть и не увенчалось результативным успехом, все же таило в себе немало опасных моментов. Гол назревал, но удача не была благосклонна к бело-голубым. Матвей Надворный мощным щелчком в численном большинстве вернул «Динамо» в игру — 1:2. Гости не стали откладывать в долгий ящик вопрос о возвращении благоприятного преимущества в счете: Данила Тюменцев стал автором заброшенной шайбы гостей.

Третий период в воротах «Динамо» начинал уже Илья Подсуха. Обе команды действовали на встречных курсах и с равными шансами на успех. Однако именно хозяевам улыбнулась удача, пославшая подарок в виде трудовой шайбы, автором которой стал Матвей Надворный, для которого это стал второй гол в матче.
Вскоре нервы стали сдавать у игроков «Тайфуна», так в одном из эпизодов Александр Клюшниченко был удален за удар головой, и игра вновь переместилась в зону защиты «Тайфуна».
Хозяевам так и не удалось сравнять счет, а игра завершилась со счетом 2:3.

Послематчевый комментарий И.О. главного тренера МХК «Динамо» Александра Филиппова:
— Результат на табло. Ребята вышли не с той психологией, а у тренерского штаба не получилось донести то, что с таким соперником нужно настраиваться хлеще, лучше и злее. Игра показала, что вышли с прохладным сердцем, и имея возможности и моменты, Госпожа Удача отворачивается в таких случаях, а там уже и штанга выручает, и вратарь соперника начинает творить чудеса.  К сожалению, так.

10 февраля 2023. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Тайфун» — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

Статистика матча: Броски: 104-36; Броски в створ: 57-16; Голы: 2-3; Вбрасывания: 43-22; Блокированные броски: 15-27; Силовые приемы: 5-4; Отборы: 3-8; Штраф: 4-12.

0:1 — Чуб (Ермохин, 0:24),  0:2 — Галимуллин (Романченко, Чуб, 20:58), 1:2 — Надворный (Ткач, 30:10, бол), 1:3 — Тюменцев (Чечель, Шиврин 37:43), 2:3 — Надворный (Носачев, Шараканов, 52:44).