Победный буллит

65:00
4-3
65:00 / 4-3

Динамовцы и «СКА-1946» преподнесли всем любителям хоккея интригующую концовку «гладкого» чемпионата, оттянув решение о распределении судьбы второго и третьего места на два последних матча календаря.
Состав москвичей оказался без Данилы Ткача, который выбыл на приличный срок ввиду травмы, его место занял Александр Лисов. Гости активнее начали поединок, создав несколько опасных моментов у ворот «Динамо» на первых сменах. Количество моментов перешло в качество к концу четвертой минуты, когда гости открыли счет в матче. Динамовцы смогли отбиться в численном меньшинстве, не дав петербуржцам создать обилие опасных моментов. Армейцы отличились во второй раз, когда до окончания периода оставалось чуть более двух минут.

Хозяевам удалось яркими эпизодами зажечь надежду в сердцах поклонников бело-голубых. Временами подопечные Антона Корредора запирали в зоне своих соперников, однако им по-прежнему не хватало яркого завершения атаки. Эти действия не могли не сбить наступательный пыл гостей, которые лишь изредка гостили в зоне «Динамо». Игорь Чернышов буквально занес шайбу за линию ворот, а автором результативной передачи стал сегодняшний именинник Алексей Зайцев.

Под занавес второго игрового отрезка москвичи получили шанс на реализацию численного большинства, и все тот же Алексей Зайцев стал героем очередного важного момента для своей команды: нападающий смог пробить Кирилла Герасимюка, сравняв счет в матче за четыре секунды до сирены на второй перерыв. Стоит отметить, что москвичи реализовали удаление своего бывшего одноклубника Владислава Сапунова. А также первой голевой передачей отличился вратарь москвичей Ростислав Глущенко.

«СКА-1946» предприняли попытку штурма ворот «Динамо» с первой смены заключительной трети матча, москвичи устояли и в ответной атаке впервые вышли вперед в счете: Матвей Надворный с передачи Игоря Чернышова отметился результативными действиями в равных составах.
Гости воспользовались правом на тайм-аут, по итогу которого голкипер гостей оказался на лавке в замен шестого полевого игрока. Этот маневр позволил армейцам сравнять счет за две минуты и десять секунд до завершения встречи.
Овертайм не принес заброшенных шайб, а в буллитной перестрелке армейцы не смогли ничего противопоставить точности динамовцев и надежной игре Ростислава Глущенко.
Завтрашний матч станет решающим в определении финальной расстановки команд в турнирной таблице. Благодаря сегодняшней победе «Динамо» в серии послематчевых бросков, у обеих команд стало равное количество баллов — 77.

Завтра состоится повторный поединок между командами. Начало игры в 19.00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— «СКА-1946» серьезный соперник, мы готовились к нему. Сегодня неплохо провели второй и третий периоды, но эти игры подготовка к плей-офф, поэтому мы стараемся налаживать правильные действия.

— Как сохранить такой настрой на завтра?
— Психология победителя очень важна, мы акцентируем внимание на данных действиях. Просто настрой он важен, нужно также правильно играть.

— Что касается буллитов — это лотерея или все-таки мастерство ребят?
— Я думаю, безусловно, мастерство.

Лучший игрок матча Алексей Зайцев поделился эмоциями после матча:
— Отличная игра: хорошо показали себя во втором периоде, в третьем, за счет командных действий победили.

— Была непростая игра, как вытащили ее?
— Начало слегка не удалось: первый период — 0:2, но смогли собраться и найти в себе силы, добавить и вырвать победу.

— Какие планы на завтрашнюю игру?
— Сегодня отдохнем, завтра также выйдем побеждать.

— Сегодня твой день рождения. Каково отмечать его на льду, зарабатывать очки и приносить пользу команде?
— Конечно, приятно. С утра проснулся на позитиве, много ребят поздравили меня. Может быть за счет этого чувствовал себя более свободно на льду и получилось помочь команде.

Игорь Чернышов подвел итоги матча:
— Матч очень напряженный, хороший и сильный соперник. Начали плохо, потом поговорили в раздевалке после первого периода, тренер указал на наши ошибки, мы собирались и со второго периода начали давить, прессинговать и создавать больше моментов. Вот и выиграли!

— Было мало удалений. Можно сказать, что поработали над этим моментом?
— Я не сказал бы, что над ним надо как-то работать, просто тренер сказал, что серьезный соперник с хорошим большинством, поэтому нужно больше следить за своими клюшками и избегать удалений.

— Вторая серия буллитов, вторая победная серия буллитов, что можешь сказать на этот счет?
— Да ничего, ребята у нас мастеровитые, умеют исполнять.

— Как готовитесь к завтрашней игре, чего ждать?
— Я думаю, отдохнем, покушаем, где-то пообщаемся с командой, посмотрим игру и разберем ошибки. А завтра выйдем с еще большим азартом и давлением, побеждать.

1 марта 2023. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «СКА-1946» — 4:3Б (0:2, 2:0, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 76-69; Броски в створ: 31-30; Голы: 3-3; Вбрасывания: 34-28; Блокированные броски: 22-33; Силовые приемы: 17-10; Отборы: 3-3; Штраф: 2-2

0:1 –Кузьмин (Егоров, 04:57), 0:2 — Демидов С. (Лазутин, Демидов И., 17:50), 1:2 — Чернышов (Зайцев, 35:26), 2:2 — Зайцев (Чуркин, Глущенко, 39:56, бол), 3:2 — Надворный (Чернышов, 40:38), 3:3 — Кузьмин (Лазутин, Демидов С., 57:50), 4:3 — Чернышов, ПБ.