(Баклашев / Римашевский)
60:00 / 2 мин
(Оскорбление судей и неспортивное поведение)
Чернышов Игорь

После вчерашнего поражения от «Капитана» динамовцы просто обязаны были показать своим болельщикам, что игра со ступинцами стала несчастным недоразумением.
Состав бело-голубых пополнил Владислав Чуркин, который находился в расположении основной команды, а Егор Римашевский занял место в своей привычной тройке с которой набирал большое количество очков.
Первый период начался с активных действий обеих команд. Несколько острых атак было организовано гостями, они первыми смогли потревожить голкипера «Динамо», но не смогли пробить стража ворот.
Москвичи быстро включились и смогли ответить своими опасными моментами. Численное большинство бело-голубые не смогли реализовать, и первый период завершился с нулями на табло.
Второй отрезок стартовал с заброшенной гостями шайбы, когда секундомер успел отсчитать лишь 32 секунды с момента возобновления игры.
 Концовку же второго периода можно смело занести в актив молодежке «Динамо». Бело-голубые включили вторую передач и штурмовали ворота Данила Корнилова. Однако хозяевам немного не хватило удачи в завершении атаки.
Динамовцы прибрали инициативу в свои руки в начале третьего периода и тем самым вынудили удалиться гостей. Своим шансом бело-голубые воспользовались и забросили шайбу, которая сравняла счет — 1:1. Шайбу на свой счет записал именинник Матвей Максимов, празднующий восемнадцатилетие в этот день.
Федор Филин попал по шайбе, которая находилась в воздухе, и этот теннисный прием вывел «Динамо» вперед в счете в матче, который не легко складывался для обеих команд.
Третья шайба побывала в воротах «Атланта» после первой передачи после возвращения в строй Егора Римашевского и Никиты Баклашева, автором которой стал Богдан Носачев.
Гости пытались навязать борьбу, но счет остался прежним — 3:1. Победа за бело-голубыми.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:

— Наисложнейшая команда, опытная, поэтому было непросто, но в третьем периоде распечатали и выиграли.

— Хорошо ли, что такие матчи были подряд, и образовалась некая пауза перед следующими играми?
— Думаю, да. Но все все-равно в похожих ситуациях, поэтому мы на это не смотрим. Сейчас отдохнем, а там видно будет.

Комментарий лучшего игрока матча в составе МХК «Динамо» Ростислав Глущенко:

— Матч был тяжелый, потому что не удавалось долго забить, что вчера, что сегодня, но все-таки выиграли.

— Игры с таким соперник дают опыт команде?
— Конечно, я считаю, что любой матч дает опыт команде, тем более со старшими соперниками, больше практики и действий.

— Сейчас будет пауза между играми, как проведешь ее?
— Поеду в основную команду тренироваться.

18 января 2023. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Атлант» — 3:1(0:0, 0:1, 3:0).

Статистика матча:

0:1 — Крицын (Ковалев, Сабунин, 20:32), 1:1 — Максимов (Шараканов, Иванов, 44:03, бол), 2:1 — Филин (Иванов, Носачев, 51:12), 3:1 — Носачев (Баклашев, Римашевский, 56:30).