55:04 / 5-1
(Мыльников / Замула)
58:26 / 20 мин
(Дисциплинарный штраф до конца игры)

Однако чертовщина происходила днем ранее, когда хозяева уступали в счете 1:3 по ходу матча, но смогли в итоге реабилитироваться и вырвать победу в овертайме за семь секунд до сирены. Автором победной шайбы стал Артем Иванов, который возглавил список Лиги по данному показателю.
Вторая игра обещала стать продолжением третьего периоды игры предыдущей с присущей ей агрессией и натиском бело-голубых. Так и случилось, динамовцы по-хозяйски повели себя в первом периоде и не стали церемонится с гостями. Давно «молчавший» Тимофей Катков первым огорчил голкипера «Крыльев Советов» в большинстве. Артем Иванов продолжил и удвоил счет в матчей, а шайба Матвея Максимова заставила тренерский штаб команды гостей прибегнуть к замене стража ворот.

Концовку первого и начало второго периода бело-голубые провели в численном меньшинстве, заставив понервничать болельщиков команды.
Второй период проходил на больших скоростях. Обе команды старались придерживаться взятого с первых минут темпа.
Очередная шайба в исполнении хозяев была заброшена в большинстве, ее автором стал Федор Филин, набрав при этом третий балл в матче.
Алексей Зайцев подхватил тенденцию забивать в большинстве и оформил свою шайбу, когда «Динамо» играло в формате пять на четыре.
Однако хозяева не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, когда гости размочили счет, имея численное преимущество.
Матч так и завершился уверенной победой «Динамо» со счетом 5:1!

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:

— Сегодня забили, вчера тоже должны были забивать, но не получилось, поэтому сложно проходил матч. Все-таки «Крылья» серьезный соперник. Сегодня забили нужные голы, и было полегче.

— У команды хороший показатель большинства, как настраивали команду?
— Неважно, в лидерах ли мы или нет, сегодня ребята хорошо работали, это здорово. Дай бог, чтобы так было и дальше.

— Сегодня забивали ребята, которые давно не делали этого. Что можете сказать по этому поводу?
— Моменты то у них есть, они все делают правильно, просто где-то не забивают, но такое бывает, в этом нет ничего страшного. Моментов много, надо реализовывать.

Слово лучшему игроку матча Игорю Вербицкому:

— Нельзя сказать, что вчера был недонастрой, просто сегодня вышли более заряженные и сразу показали хорошую борьбу. Забили там, где не получилось вчера, забрали свое.

— Сегодня было проще справляться психологически?
— Сегодня было огромное желание, поэтому делали свое дело, забивали голы.

— Как будете настраиваться на соперников «серебряного» дивизиона?
— Команды приличные, взрослые, будем готовиться и правильно настраиваться.

13 января 2023. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Крылья Советов» — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1).

Статистика матча: Броски: 61-50; Броски в створ: 30-26; Голы: 5-1; Вбрасывания: 22-33; Блокированные броски: 13-12; Силовые приемы: 16-10; Отборы: 3-4; Штраф 30-10.

1:0 — Катков (Шараканов, Филин, 10:32, бол), 2:0 — Иванов (Ткач, Чуркин, 12:46), 3:0 — Максимов (Филин, 13:09), 4:0 — Филин (Шараканов, Максимов, 35:36, бол), 5:0 — Зайцев (Чуркин, Носачев, 48:19, бол), 5:1 — Парамонов (Мыльников, Замула, 55:04, бол).