64:53
4-3
64:53 / 4-3
(Паталаха / Надворный)

Команда с запада Москвы всегда отличалась неуступчивостью, и поединки именно с этим соперником становились одними из самых ярких на протяжении последних сезонов.
Матч стартовал на высоких скоростях, первый бросок в створ ворот нанесли гости, а опасный момент первыми создали хозяева, когда Алексей Зайцев практически в одиночку пробрался к воротам «Крыльев».
Динамовцы первыми получили возможность поиграть в формате пять на четыре. Однако после того, как гости устояли в численном меньшинстве, они перевели игру в зону «Динамо» и создали пару опасных моментов.
Под занавес первого периода гости смогли открыть счет, когда воспользовались оплошностью динамовцем при выходе из своей зоны.
Второй период начался с высоких скоростей в исполнении бело-голубых. Ситуация обязывала хозяев, находившихся в положении догоняющих, сравнивать счет и прибирать инициативу к своим рукам.
Во втором периоде настала пора поиграть в большинстве для гостей. Плотная осада ворот Егора Егорова не привела к заброшенной шайбе.
Команды обменялись опасными моментами ближе к середине второго отрезка матча. Гол назревал, но только вопрос был в какие ворота шайба может попасть по ходу второго периода. Сильный бросок низом в исполнении Артема Кудашова нашел на своем пути к воротам соперника клюшку Алексея Зайцева — 1:1.
Соперник вновь вышел вперед в счете, когда смог ухудшить статистику нейтрализации большинства «Динамо». На встречных курсах проходила игра, и пропущенная контратака привела к еще одной пропущенной шайбе хозяев.
Вскоре Игорь Чернышов смог сократить отставание в счете, забросив вторую шайбу в матче. Он помог команде реализовать численное большинство, что сравняло счет в матче. По накалу можно было сравнить оставшуюся половину третьего периода с неким овертаймом, где одна шайба решила бы исход всего матча. Однако этот момент настал именно в дополнительной пятиминутке, и секундомер матча замер на отметке 64 минуты и 53 секунды. Артем Иванов стал автором победного гола в ворота «Крыльев Советов», забросив шайбу за семь секунд до сирены и подарив радость всем болельщикам «Динамо». Сегодняшний матч прошел под аккомпанемент поддержки болельщиков обоих коллективов, что создавала настоящую атмосферу хоккейного праздника в рамках столичного дерби.

Завтра команду ждет повторный поединок, который начнется в 19:00. Купить билеты

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:

— «Крылья» очень серьезный соперник, с ними всегда очень сложно складывается, поэтому где-то надо было переламывать. Молодцы, что сделали это. Я думаю, надо выравнивать то, что у нас не идет

— С психологической точки зрения, принесет ли эта победа какой-либо дивиденд в завтрашнюю игру?
— Я думаю, да. В любом случае мы готовимся к любому матчу, поэтому неважно, как сыграли сегодня. Выиграли — это в плюс нам, но мы уже в завтрашнем матче.

Послематчевый комментарий капитана МХК «Динамо» Мск Владислава Чуркина:

— Могу сказать, что парни все молодчики, красавцы, бились до последнего и проявили характер. Такие победы вносят свою лепту в настрой и мастерство команды. Надо уметь выигрывать такие матчи.

— Как так получилось, тяжелый соперник или стечение обстоятельств?
— Не могу сказать, что стечение обстоятельств. Наверное, недонастрой. Ребята все-таки молодые, после поражения, однако завелись вот в третьем периоде, свое забрали.

— Завтра будем играть, как сегодня в третьем периоде?
— Завтра будем начинать еще сильнее, еще лучше.

Автор двух шайб в ворота «Крыльев Советов» Игорь Чернышов подвел итоги матча:

— Хороший сильный соперник, качественная команда, хорошо играет в обороне и атаке, поэтому такой тяжелый матч. Скажу, что с нашей стороны был далеко не лучший матч, не очень остро сыграли в нападении, поэтому нужно это переламывать и добавлять.

— В третьем периоде была совершенно другая игра, перейдет ли она на завтра?
— Да, конечно. Пообщались с тренерским штабом, с утра поговорим с ребятами, поймем, что нужно поменять, и выйдем более заряженными. Постараемся изменить такую неудачную игру в нападении.

— Придает ли такая победа сил?
— Конечно! Хочу заметить, что у нас довольно часто такие игры бывают, когда мы догоняем, например, с «Алмазом». Это очень хорошо тренирует нас показывать характер в трудную минуту, когда не идет игра.

12 января 2023 года. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Крылья Советов» — 4:3ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 98-44; Броски в створ: 52-26; Голы: 4-3; Вбрасывания: 44-20; Блокированные броски: 11-23; Силовые приемы: 7-17; Отборы: 4-7; Штраф: 10-14.

0:1 — Лученков (Васильев, 19:11), 1:1 — Зайцев (Вербицкий, Чернышов, 30:19), 1:2 — Рябов (Мыльников, Замула, 38:45, бол), 1:3 — Рябов (Жуков, Бондар, 44:19), 2:3 — Чернышов (Вербицкий, Кудашов, 45:13), 3:3 — Чернышов (Чуркин, Надворный, 50:01), 4:3 — Иванов (Паталаха, Надворный, 64:53)