61:02 / 2 мин
Семёнов Савелий
61:57 / 2-3
(Чуркин / Чернышов)

Сегодняшняя игра не сильно походила на матч дня предыдущего. Вторая игра смотрелась более целостной, дисциплинированной и с более надежной игрой в средней зоне и в зонах обороны. Исключением стал первый период, когда хозяева смогли с лихвой воспользоваться своими шансами и забросили две шайбы в ворота Ростислава Глущенко. Концовка первого периода полностью осталась за подопечными Антона Корредора: бело-голубые контролировали шайбу в зоне «Алмаза», создавали опасные моменты, но не смогли отличиться.
Во втором периоде Сергей Савинов нашел точным пасом Игоря Чернышова при выходе вдвоем против одного защитника хозяев, и сократили отставание в счете.
В третьем периоде черно-желтые предпринимали попытки засушить игру. Ход матча носил достаточно тягучий характер.
После проброса в исполнении «Алмаза» и выигранного вбрасывания Алексеем Зайцевым, своей второй шайбой в матче отметился Игорь Чернышов, сделавший счет 2:2.
Чуть позже, играя в меньшинстве, он же мог оформить хет-трик, но не смог обыграть Волкова в воротах «Алмаза».
Ростислав Глущенко отлично играл на последнем рубеже бело-голубых, не позволяя сопернику вновь выйти вперед в счете. Игра завершилась в формате 4 на 4 и при равном счете на табло.
В овертайме хозяева совершили ошибку, оставшись в меньшинстве, чем «Динамо» воспользовалось и улучшило свою статистику в данном компоненте. Победной шайбой отличился Матвей Максимов, который точным броском отправил шайбу прямиком под перекладину ворот «Алмаза».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:

— Сегодняшний матч был труднее вчерашнего или в принципе нет особых отличий?
— После проигранного первого матча, команда всегда сверхмонтивирована. Против них в таком случае сложнее играть.

— Сегодня было не так много удалений, на Ваш взгляд команды дисциплинированнее и более закрыто играли?
— Да, сегодня более дисциплинированно сыграли. Вчера нахватали удалений, сделали выводы.

— Победная шайба была вновь заброшена в большинстве. Можно сказать, что нашли слабую точку в игре в меньшинстве у соперника?
— Это хорошо, что пока большинство работает. Мы над ним постоянно трудимся, и дай бог, чтобы все так и продолжалось.

Лучший игрок матча в составе МХК «Динамо» Ростислав Глущенко о победном матче:
— Можешь подвести итоги двух матчей. Какой сложнее с точки зрения нагрузки на вратаря?

— По-своему оба матча были тяжелы. Столкнулись с хорошо подготовленным соперником. «Алмаз» достаточно сильная команда. В первом матче было много удалений, из-за этого получилось, что было больше нагрузки. Однако и второй матч выдался тяжелым, пропустили две шайбы в первом периоде и тяжело отыгрывались.

— Много эффектных сейвов в твоем исполнении можно было наблюдать, это игровые ситуации диктовали или в принципе стал как-то более зрелищно играть?
— Думаю, что все зависит от ситуации. Некоторые моменты вынуждали так действовать, но не более того.

5 января 2023. Череповец. «Ледовый Дворец». «Алмаз» — МХК «Динамо» Мск — 2:3ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 59-65; Броски в створ: 29-36; Голы: 2-3; Вбрасывания: 23-32; Блокированные броски: 11-15; Силовые приемы: 2-6; Отборы: 4-1; Штраф: 6-8

0:1 — Карапетян (Яковлев, Ершов, 12:49), 0:2 — Булавчук (Ильин, 14:40), 2:1 — Чернышов (Савинов, 24:37), 2:2 — Чернышов (Зайцев, 54:20), 2:3 — Максимов (Чуркин, Чернышов, 61:57, бол)