(Филин / Максимов)
59:30 / 2 мин
59:57 / 3-4
(Шилов / Богатов)

Изменений в составе бело-голубых замечено не было. Весь боевой состав, который принимал участие в победной серии последних дней минувшего года, отличился и на льду в Череповце.
Игорь Чернышов, оформивший свою первую шайбу в КХЛ накануне, стремительно переместился в Череповец, чтобы защищать цвета молодежки «Динамо» в играх с «Алмазом».
Отметился все же нападающий удалением, которое хозяева так и не смогли реализовать, бело-голубые просто так не пропускают при игре в меньшинстве в этом сезоне.
Вскоре москвичи оказались в ситуации 3 на 5, и здесь настало время блистать Ростиславу Глущенко, защищавшего ворота «Динамо» в первом матче с «Алмазом». Серьезные спасения голкипера придали уверенности действиям команды.
Если хозяева не смогли воспользоваться предоставленной возможностью, то гости повели себя иначе и открыли счет в матче: Игорь Чернышов и Владислав Чуркин поучаствовали в голевом моменте в большинстве, приведшему к заброшенной шайбе Матвея Надворного.
Второй период вернул интригу в матче. Хозяева сравняли счет — 1:1. Динамовцы получили возможность для выхода вперед в счете, когда за удар соперника клюшкой до конца игры был удален Оскар Булавчук, но вместо этого бело-голубые дали возможность соперникам выйти вперед в матче.
Вскоре все же подопечным Антона Корредора удалось исправиться и сравнять счет благодаря дальнему броску Владислава Чуркина — 2:2.
Игра в большинстве подарила бело-голубым заброшенную шайбу, которая вывела их вперед в счете на старте третьего периода. Автором заброшенной в большинстве шайбы стал Эмиль Пьянов.
Четвертая шайба «Динамо» в матче с «Алмазом» также влетела в ворота соперника, когда на льду у бело-голубых было на одного полевого игрока больше. Артем Иванов замкнул прекрасную комбинацию «Динамо» при игре в большинстве. В попытке спасти игру тренерский штаб хозяев поменял вратаря на шестого полевого игрока и в формате игры 6 на 4 это привело к заброшенной в ворота «Динамо» шайбе. Однако, на этом все и закончилось. Бело-голубые одержали первую победу в матче с «Алмазом», которая стала восьмой подряд в регулярном чемпионате МХЛ. Завтра нас ждет повторный поединок.

Начало игры в 13:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Матч складывался непросто: не все получалось, где-то проигрывали единоборства. «Алмаз» поменялся, стали по-другому играть, стали действовать более организованно, поэтому я считаю, что это очень серьезная команда.

— Со стороны казалось, что вся игра как на качелях.
— Да, были такие качели. Никто не хотел уступать.

— Все четыре шайбы «Динамо» забросило в большинстве, должно быть довольны этим компонентом?
— Большинством доволен сегодня. Хорошо, что получилось четыре забить, а из негативного отмечу пропущенную в большинстве шайбу. То, что забили четыре — молодцы!

— Насколько было важно, чтобы Игорь Чернышов оказался в расположении команды на выезде?
— Для нас каждый игрок важен, у нас коллектив. Конечно же Игоря мы ждали, и он приехал. Командная победа, ребята бились, несмотря на то, что что-то где-то не получалось. Спасибо им большое!

Комментарий лучшего игрока матча в составе МХК «Динамо» Матвея Надворного:
— Как сложился первый матч года?

— Была хорошая игра, на встречных курсах, «Алмаз» полностью перестроился после предыдущих игр с нами, а мы пропускали очень много контратак. Хочется сказать спасибо Ростику, он как обычно сделал свое дело

— Не тяжело сразу после после празднования Нового года отправляться на выезд?
— Не сказал бы, что тяжело, где-то потеряли немного игровой ритм, но думаю, через игры наверстаем.

— Как Новый год отметил, кстати?
— Здорово, в кругу семьи и близких друзей.

Статистика матча: Броски: 64-69; Броски в створ: 43-50; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-34; Блокированные броски: 8-12; Силовые приемы: 2-4; Отборы: 7-5; Штраф: 35-12.

0:1 — Надворный (Чуркин, Чернышов, 15:47, бол), 1:1 — Ермаков (Шилов, Никитин, 22:14),  2:1 — Богатов (26:01, мен), 2:2 — Чуркин (Надворный, 27:10, бол), 2:3 — Пьянов (Максимов, Шараканов, 43:36, бол), 2:4 — Иванов (Надворный, Максимов, 54:26, бол), 3:4 — Яковлев (Шилов, Богатов, 59:57, бол).