53:30 / 2 мин
56:23 / 2 мин
Баклашев Никита

Москвичи же после паузы начали набирать обороты и не оставили шансов двум командам из Тулы.
Принципиальных изменений в составе бело-голубых перед стартовым вбрасыванием замечено не было. Ворота с первых смен игры защищал Егор Егоров, который отсутствовал в составе «Динамо» в двух прошлых матчах команды.
В составе гостей бросилось в глаза отсутствие лучшего бомбардира команды Аристарха Фалькоского.
Очень бодро стартовал матч. Скорости обоих коллективов наводили на положительный лад и надежду на большое количество опасных моментов.
Два из них явно смогли доставить радость болельщикам бело-голубых, так как завершились взятием ворот команды «СКА-Карелия». Сначала Артем Иванов точным кистевым броском оставил не у дел голкипера гостей, затем Эмиль Пьянов был точен на добивании после острой контратаки, которую сам и возглавлял.
Под занавес первого отрезка игры на отложенном штрафе со стороны гостей, москвичи смогли вколотить еще одну шайбу, и на этот раз отличился Игорь Чернышов, с передач Артема Кудашова и Никиты Буруянова.
Второй период стартовал с еще одной шайбы в ворота гостей из Карелии: Алексей Зайцев смог снять затяжное голевое безмолвие. Подкрепление из состава основы в лице Никиты Буруянова сработало в моменте со взятием ворот «СКА-Карелии» в пятый раз. Магомед Шараканов просто не мог уйти без заброшенной шайбы в таком матче и сделал он это очень красиво. Одним из ассистентов оказался Никита Буруянов, для которого передача принесла четвертое набранное очко в матче. Тимофей Катков довел счет до неприличных 7:0, а Никита Буруянов оформил дубль, когда забросил восьмую шайбу динамовцев. Точкой второго периода стала шайба Игоря Чернышова, заброшенная в численном большинстве, и одним из ассистентов оказался вновь Никита Буруянов, для которого этот балл стал шестым в матче.
Матвей Максимов забросил юбилейную шайбу мега результативного матча, а точку в игре поставил Матвей Надворный — 11:0.
Третий матч подряд «Динамо» завершило на ноль, и Егор Егоров заработал свой «сухарь».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Матч давался сегодня, молодцы ребята, три периода выполняли задания, потому что с не очень сильными командами важен правильный настрой.

— Нет ли опаски просесть, если такие игроки, как Буруянов, покинут команду?
— Думаю, нет. Он, конечно, помогает, но у нас команда, слава богу, хорошая и сильная.

— Заглянем немного вперед в сторону «варягов». Команда немного другая, чего ждать?
— Пока не понимаю, как сложится игра, но знаю, что команда на порядок сильнее, поэтому мы настраиваемся, готовимся на тяжелую, серьезную игру.

Лучший игрок матча Егор Егоров подвел итоги матча:
Такие игры достаточно тяжело играть, особенно вратарю, потому что мало бросков, нужно постоянно держать себя в тонусе.

— Как идет игра, когда нет такого напряжения и накала?
— Нужно держать концентрацию на шайбе, потому что моментов может быть за весь мало, но каждый будет опасный. Вратарю играть такие матчи даже тяжелее, чем те, где много бросают.

— Не появлялась ли мысль о «сухаре» с каждой новой заброшенной шайбой?
— Я думаю, что периодически такие мысли проскакивают, но на льду я от них абстрагировался, потому что, если думать об этом, то этого не случится. Надо четко сосредоточиться на игре, и тогда результат сам придет.

— Три сухих игры подряд. Что можешь сказать о вашей вратарской бригаде?
— Работа приносит свои плоды. Вероятно, уровень игры был невысок, а количество бросков не такое большое, но результат есть результат, статистика вещь упрямая, поэтому молодцы, вратарская бригада работает!

Автор дубля в ворота «СКА-Карелии» Игорь Чернышов о прошедшей игре и двух шайбах:

Приятно набирать очки, хотя я за этим особо не следил. В первую очередь старался отталкиваться от правильных действий на льду, верной игры в обороне и атаке, а голы уже второстепенны. Конечно, здорово забивать.

— Было ли важно помочь вратарю не пропустить в таком матче?
— Конечно! Я считаю, что в любом матче важно помочь вратарю. Всегда приятно играть на ноль: проводим третий такой матч подряд, и хотелось бы так продолжать, чтобы это стало нашей традицией.