54:49 / 0 мин
54:53 / 2 мин
55:25 / 2 мин
58:05 / 2 мин

То самое поражение стало препятствием на пути победной серии бело-голубых, которая закончилась на цифре 11.
В составе гостей можно найти знакомые лица для болельщиков «Динамо», так, например, вернувшийся в строй Михаил Кулаковский, некогда капитанивший в столичной команде, и вратарь Егор Петкилев, которому не нашлось места в плотной группе вратарей бело-голубых.
Никита Буруянов усилил атакующую линию команды Антона Корредора, присоединившись к команде непосредственно перед игрой. Командированному из КХЛ игроку было определено место во втором звене с Алексеем Зайцевым и Игорем Чернышовым.
Однако первым в матче отличился Матвей Максимов при поддержке Магомеда Шараканова и Эмиля Пьянова.
Марио Паталаха удвоил преимущество своей команды. Динамовцы достаточно уверенно контролировали ход встречи, статистика первого периода ярко свидетельствовала об этом: москвичи нанесли 14 бросков в створ соперника. Коллектив из Тулы смог лишь дважды потревожить Ростислава Глущенко.
Во втором периоде динамовцы продолжали гнуть свою линию, без удалений не обошлось, но москвичи смогли с большей пользой распорядиться ситуацией при игре в неравных составах.
Эмиль Пьянов забросил третью шайбу в матче.
Капитан команды Владислав Чуркин с передач Никиты Буруянова и Магомеда Шараканова, довел счет до 4:0 в пользу «Динамо», совершенно деморализовав соперника.
Отличную возможность для пятой шайбы имел Матвей Надворный, но он не смог реализовать назначенный в ворота «Академии Михайлова» буллит.
Динамовцы с солидным запасом довели матч до очередной сухой победы!

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
 Хороший серьезный взрослый соперник. Ребята все молодцы: боролись, выполняли задания. Молодцы!

Лучший игрок матча в составе МХК «Динамо» Мск Ростислав Глущенко:
— Хорошо провели период, когда не было игр, поэтому хорошо подготовились, и он пошёл нам на пользу.

— Расскажи, как готовились и как прошла специальная тренировка для вратарей?
— Было два цикла: четыре и три дня по две тренировки. А так, подготавливались как обычно, как в любой перерыв. Также были занятия с тренером Марией по два часа. Я считаю, они были продуктивные и пошли нам на пользу.

— Игры с таким счетом не расслабляют?
— Я думаю, нет. Наоборот, подбадривают дальше двигаться, хорошо работать и выигрывать.

16 декабря 2022. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Академия Михайлова» — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 61-35; Броски в створ: 36-11; Голы: 4-0; Вбрасывания: 21-27; Блокированные броски: 14-17; Силовые приемы: 7-18; Отборы: 4-1; Штраф: 12-14.

1:0 — Максимов (Шараканов, Пьянов, 05:47), 2:0 — Паталаха (Вербицкий, Надворный, 11:07), 3:0 — Пьянов (Максимов, Шараканов, 37:16, бол), 4:0 — Чуркин (Буруянов, Шараканов, 49:51).