(Ларионов)
55:44 / 3-4
(Зайцев / Лисов)
57:22 / 2 мин

Динамовцы проводили второй матч в Туле, соперником был второй коллектив молодежки системы «Академии Михайлова». В составе «АКМ-Юниор» можно было обнаружить не мало лиц, знакомых болельщикам МХК «Динамо». В первой паре защиты туляков играет бывший динамовец Андрей Аксенов, Кирилл Гурьянов играет в центре третьего звена, также Дмитрий Булденков в третьем звене в защите.
Динамовцы активно начали встречу. Соперник допустил удаление, за что был наказан точным броском Матвея Максимова, который борется за звание лучшего снайпера команды с Артемом Ивановым.
Вскоре АКМ вновь оказались в меньшинстве, но бело-голубые не смогли развить успех и оторваться в счете.
Хозяева, получив численное преимущество над гостями, не смогли закрепиться в зоне атаки. Динамовцы, в свою очередь, смогли дважды опасно огрызнуться в меньшинстве. Игра совершенно перестала проходить в равных составах. Бело-голубые еще дважды были вынуждены обороняться в меньшинстве. С этими трудностями подопечные Антона Корредора справились.
Во втором периоде москвичи развили успех, благодаря еще одной шайбе в большинстве, автором которой стал Федор Филин все при поддержке капитана Владислава Чуркина.
Хозяева в буквально первой атаке после вбрасывания отквитали одну шайбу, благодаря стараниям бывшего динамовца Кирилла Гурьянова.
Очень много удалений в матче, как с одной, так и с другой стороны. Большой редкостью можно считать моменты, когда команды находились на льду в равных составах.
Вскоре одно из удалений в составе «Динамо» смогли реализовать хозяева, сравняв счет в матче — 2:2.
Бело-голубые смогли выйти вперед, забросив шайбу, которая, как и предыдущие две, случилась при игре в большинстве. Игорь Чернышов смог отличиться в красивой манере и без ассистентов.
В середине третьего периода хозяева внесли интригу в ход игры, сравняв счет — 3:3.
Игорь Чернышов имел отличную возможность вскоре вывести «Динамо» вперед, но вратарь АКМ Илья Канарский сыграл надежно.
Команды обменивались уколами, в равной степени агрессивными, но недостаточно техничными в завершающей стадии.
Отличную комбинацию выдало второе звено «Динамо», где на вершине атаки оказался Игорь Чернышов, который был точен. Забросив первую шайбу в равных составах в этом матче, динамовцы вышли вперед в счете, который не изменился до конца встречи.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Антоне Корредора:
— Тяжелая игра, не все получалось. Накопилась усталость. Тем не менее, я благодарен ребятам за то, что вытащили игру. Всех с победой!

— Сегодня забросили три из четырех шайб в большинстве. Можно назвать это грозным оружием команды?
— Это не система, просто так сложилось. Мы всегда работаем над большинством, но бывает по-разному. Слава богу, что оно сработало сегодня.

— Впереди у команды почти 2 недели без игр, чему будут посвящены тренировки команды?
— Дадим отдохнуть немного. Впереди нас ждет еще тяжелая часть чемпионата, потому дадим отдохнуть. Далее начнем по плану готовиться. Но прежде нужно правильно восстановиться, набраться сил и настраиваться дальше.

Капитан команды МХК «Динамо» Владислав Чуркин подвел итоги матча:

— Твои две передачи позволили уверенно вести команде, однако, вскоре, соперник прибавил и сравнял счет, в чем причина?
— Не могу назвать конкретной причины, возможно, устали после долгой выездной серии. Сейчас отдохнем, подготовимся к следующим играм и снова в бой.

— Сегодня было много удалений, почему так получилось?
— Думаю, причина такого количества удалений в том, что сил не так много, а желание перехлестывает, вот и пошли зацепы и тому подобные вещи.

— Впереди почти две недели без игр, не выбьет это из колеи?
— Такая пауза, скорее, должна пойти нам на пользу, нежели во вред, но никто не знает как жизнь сложится. Двигаемся дальше и готовимся побеждать!

Лучший игрок матча в составе МХК «Динамо» подвел итоги матча:

— Матч складывался очень напряженно. Команда соперника очень хорошая, организованная. Достойно играет в обороне, в атаке, поэтому получился напряженный и интересный матч.

— Достаточно быстро соперник настегал в счете. Признак усталости?
— Конечно, все сыграло свою роль, и команда устала, и команда соперника очень организованная, поэтому получился тяжелый матч. Но всех с победой, все молодчики!

— В первой половине матча ты выглядел менее заметно чем обычно, в чем причина?
— Не знаю, с чем это связано. Старался выходить, показывать каждую смену свою игру. Может, где-то не получалось, где-то не шло, но поговорили в перерыве с тренерским штабом, мне объяснили, что от меня хотят видеть, ну и счет на табло.

Эмиль Пьянов дважды ассистировал в сегодняшнем победном матче в Туле:

— Тяжелая игра, многое не получалось, дважды соперник догонял в счете, благо на последних минутах вырвали победу.

— Что случилось в предыдущей игре в Туле против «Академии Михайлова»?
— Было много ошибок, так же немало удалений. Где-то нехватка концентрации, где-то не повезло в завершении, в связи с этим проиграли тот матч.

— Что случилось, когда дали сопернику догнать в счете?
— Собрались с мыслями, у всех был настрой на победу, дожали и забрали два очка.

1 декабря 2022. Тула «Ледовый Дворец». «АКМ-Юниор» — МХК «Динамо» Мск — 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)

Статистика матча:
 Броски: 55-66; Броски в створ: 30-41; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-42; Блокированные броски: 12-12; Силовые приемы: 4-8; Отборы: 9-8; Штраф: 10-16.

0:1 — Максимов (Чуркин, 03:32, бол), 0:2 — Филин (Чуркин, 27:35, бол), 1:2 — Гурьянов (Шиндяев, 28:01), 2:2 — Ларионов (Алексеев, Аксенов, 35:07, бол), 2:3 — Чернышов, 38:48, бол, 3:3 — Гусманов (Ларионов, 51:32), 3:4 — Чернышов (Зайцев, Лисов, 55:44)