56:13 / 1-4
(Носачёв)
58:35 / 1-5
(Кудашов / Пьянов)

Первые минуты игры в Балашихе проходили под диктовку гостей, которые чаще находились в зоне защиты хозяев. Команды много ошибались, дарили друг-другу шансы, которыми должны были первыми воспользоваться москвичи, но бело-голубым не хватало уверенности в концовках моментов.
У «Русских Витязей» была возможность в большинстве, которой они не воспользовались, и команды ушли на перерыв, так и не открыв счет в матче.

Второй период стартовал с удаления в стане динамовцев, на скамейку штрафников отправился Алексей Зайцев, но и это меньшинство москвичи смогли нейтрализовать, более того, Никита Буруянов мог открыть счет. Игра выровнялась после возвращения в формат 5 на 5. Команды старались играть строго в средней зоне, но не без опасных контратак.
Первыми выстрелили динамовцы: гол Тимофея Каткова разрушил нули на табло. Бело-голубые смогли развить успех, когда Богдан Носачев отметился точным выстрелом, который ознаменовался его первой заброшенной в МХЛ шайбой!
Во втором периоде активней были гости, что наводило на мысли о продолжении натиска и увеличения разрыва в счете.
Третий период стартовал с удаления в стане «Русских Витязей», но за шесть секунд до возобновления игры в равных составах хозяева смогли убежать в контратаку и распечатать ворота Максима Еременко.
Вскоре соперник подарил гостям еще одну попытку для розыгрыша большинства, и Артем Иванов довел разрыв в счете вновь до двух шайб — 3:1. На этом бело-голубые не остановились и продолжали искать счастья у чужих ворот, что им с легкостью дважды удалось сделать.
Сначала Артем Иванов оформил дубль, а затем защитник Игорь Вербицкий поставил финальную точку в матче.
Завтра команда проведет тренировку в Новогорске, а в понедельник вновь вернется в Балашиху, где состоится повторный поединок с этим же соперником.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Вначале немного проседали где-то по движениям, проигрывали стыки в первом периоде. Потом поговорили с ребятами, начали выигрывать единоборства, забили нужные голы, ну и спецбригады сегодня сработали, большинство и меньшинство.

— Как происходило общение в с тренерским штабом во время вашего вызова в сборную?
— Мы всегда, практически, три раза в день были на связи, я смотрел игры, всегда разговаривали, всегда были на контакте.

— Хорошо или плохо, что есть перерыв между матчами с один соперником?
— Я скажу, что это нормально. Все в одинаковом положении, мы не обращаем на это внимания.

Лучший игрок матча, автор первой шайбы в МХЛ Богдан Носачев на связи:
— Долгожданная шайба, долго не мог забить. Наконец-то бросил, попал, все порадовались.

— Как тебе сама игра?
— Хорошая игра, много моментов. Интересная команда, хорошо катается, бегает, бьет. Хорошо, что забили нужные голы и выиграли.

— Что мешало открыть счет в первом периоде?
— В завершении надо было с холодной головой походить, забивать, реализовывать свои моменты.

— Хорошо или не очень, то что есть пауза между играми?
— Мы прилетели после Дальнего Востока, тяжеловато там было. Я думаю, пауза пойдет на пользу, выйдем с новыми силами, выиграем.

19 ноября 2022. Балашиха «Арена Балашиха им. Ляпкина». «Русские Витязи» — МХК «Динамо» Мск — 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

Статистика матча: Броски: 39-55; Броски в створ: 19-31; Голы: 1-5; Вбрасывания: 30-26; Блокированные броски: 15-9; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 6-13; Штраф: 6-6.

0:1 — Катков (Максимов, 29:38), 0:2 — Носачев (Иванов, Баклашев, 36:32), 1:2 — Янченко (Ванин, 43:44, мен), 1:3 — Иванов (Пьянов, Филин, 44:28, бол), 1:4 — Иванов (Ткач, 56:13), 1:5 — Вербицкий (Кудашов, Пьянов, 58:35).