(Дисциплинарный штраф до конца игры)
57:09 / 5 мин
Коваль Илья
59:52 / 2-5

Динамовцы провели достойно первый период, смогли распорядиться своими моментами, трижды играли в большинстве и смогли реализовать одну попытку.
Матвей Максимов забросил ещё одну свою шайбу, а также Артем Иванов смог отличиться в первом отрезке игры.
Второй период запомнился, заброшенной в большинстве, шайбой гостей, но после просмотра момента, взятие не было засчитано. Москвичи играли активнее, создавали моменты, но не смогли реализовать их.
В начале заключительного периода встречи у гостей вновь была шикарная возможность для того, чтобы оторваться в счете, когда бело-голубые имели двойное большинство.
Данила Ткач, после изумительной по точности передачи Федора Филина, забросил третью шайбу динамовцев в матче. В момент взятия ворот «Сахалинских Акул» на льду у хозяев находилась четверка обороняющихся игроков.
Комфортный счет, возможно, сыграл злую шутку над игроками в бело-голубой форме. Спустя две минуты хозяева смогли немного сократить разницу в счете — 1:3.
Настала пора и Федору Филину ответить своей заброшенной шайбой в ворота сахалинцев, набрав тем самым третий балл в матче.
Хозяева далеко не отпускали в счете своего соперника, буквально сразу смогли вновь вернуть разницу в две шайбы на табло 2:4. Однако, полученный большой штраф за атаку в голову Магомеда Шараканова помешал планам сахалинцев на финальный штурм ворот Ростислава Глущенко. Хотя, соперник и предпринял попытку спастись, поменяв голкипера на полевого игрока, но это привело к пропущенной шайбе. В рядах бело-голубых отличился Эмиль Пьянов — 2:5.

Послематчевый комментарий и. о. главного тренера МХК «Динамо» Александр Владимирович Филиппов:

— Конечно, было много моментов, когда мы могли забить в первом периоде, много бросков было, хотя были и удаления и играли в меньшинстве, потом в большинстве, но не забили. К сожалению, получили травмы ряд игроков еще в первом периоде. У Матвея Надворного, скорее всего сотрясение мозга, вердикт уже врачи поставят. Пришлось по ходу перекраивать звенья и сочетания большинства, меньшинства. Плюс, некоторые ошибки, которые стали подарками для соперника. Но, в тоже время, реализовали большинство. Неплохо, что в этом компоненте чуть-чуть подправили статистику. Были ситуации, где играли самоотверженно, блокировано много бросков, в отличии от матча с «Амуром». Плюс, Глущенко сыграл уверенно. Но, тем не менее, матч удержали. Много ошибок, много нюансов для ребят, которые по младше, которые получили мало игрового опыта, это был хороший тур на Дальний Восток, где они могли себя зарегистрировать, в том числе и Данила Ткач, который в большинстве забросил две шайбы в этом турне. Тимофей Катков, который сыграл уверенно и получили и время, и возможность себя проявить и Сергей Савинов, молодой, делал много ошибок, но у него все еще впереди, сильно винить его не будем.
Есть над чем работать, в плане и теоретической подготовки, и в изучении правил, в том числе. В целом довольны, шесть очков из шести на Дальнем Востоке, с усеченным составом. Неплохой результат, если не брать системные ошибки.

Комментарий лучшего игрока матча против «Сахалинских Акул», Федора Филина:

— Что скажешь по сегодняшней игре?
— Игра была тяжелая, «акулы» всегда активно и грязно играют, да и поддержка трибун им морально помогает, но мы держали темп. Сегодня хорошо сработало наше большинство. Однако, мы могли забивать больше.

— Активно набираешь результативные баллы, за счет чего удалось так прибавить?
— Однозначного ответа нет, просто стараюсь играть в удовольствие и приносить результат.

14 ноября 2022. Южно-Сахалинск. «Арена Сити». «Сахалинские Акулы» — МХК «Динамо» Мск — 2:5 (0:2, 0:0, 2:3).

Статистика матча: Броски: 63-82; Броски в створ: 30-51; Голы: 2-5; Вбрасывания: 40-38; Блокированные броски: 10-21; Силовые приемы: 11-3; Отборы: 12-15; Штраф: 39-10.

0:1 — Максимов (Филин, 04:58, бол), 0:2 — Иванов (Шараканов), 0:3 — Ткач (Филин, Иванов, 41:34, бол), 1:3 — Морозов (Колотыгин, 43:40), 1:4 — Филин (Шараканов, Максимов, 53:16, бол), 2:4 — Колотыгин (Белог, Оганезов, 54:02), 2:5 — Пьянов, 59:52, ПВ.