Михаил Билый
46:26
46:26 / 2 мин
Билый Михаил

Москвичи уже традиционно прибыли во Владивосток и сразу отправились на матч с «Тайфуном». Выстояв в первые минуты матча, бело-голубые перешли к атакующим действиям, в чем и преуспели. Для начала Владислав Чуркин забросил свою первую шайбу в текущем сезоне, а Артем Иванов поддержал голевой настрой команды — 2:0.
Второй отрезок матча начался с шайбы Никиты Рыжова, который отличается в третьем матче подряд.
Однако, период завершился с равным счетом по заброшенным шайбам: хозяева воспользовались ошибкой гостей в своей зоне. Стоит отметить, что бело-голубые в тот момент находились в большинстве.
Третий период не принес заброшенных шайб, и динамовцы довели матч до победы.

Послематчевые комменатрии

Комментарий и. о. главного тренера Александра Филиппова:

— На разминку на земле выходили заряженными, на льду уже были более вялыми. Первые период еще сыграли собранно, потом начали потихоньку расклеиваться.
Конечно с самолета сразу играть лучше. Исходя из той ситуации в которой мы оказались, то у нас был перерыв, примерно в пять часов между самолетом и матчем и ребята немного раскисли.
В целом хороший матч получился для молодежи. Получили игровую практику и возможность проверить себя. У некоторых игроков впервые было столько игрового времени.
Однако было тяжеловато, так как состав не оптимальный, некоторый сочетания совсем новые.
Добыли два балла — это здорово. Надо быстрее адаптироваться, так как на Сахалине и в Хабаровске придется сложно.

Автор первой шайбы, капитан МХК «Динамо» Владислав Чуркин ответил на вопросы после победы над «Тайфуном»:

— Хороший матч, но было много брака и глупых ошибок, из-за этого впечатление от игры не много испорчено.

— Тяжело играть сразу после перелета?
— Мы приехали сразу после самолета. Кто-то не спал совсем, кто-то спал мало. В связи с этим игра тяжело давалась. Была сильная усталость.

— Команда сильно изменилась, и в составе много молодых, удалось найти «химию» за короткий период?
— По поводу «химии» сказать не могу. За одну игру так все не прочувствуешь. Скажу, что все старались, бились и добывали эту победу.

Лучший игрок матча Никита Рыжов подвел итоги встречи:

— Тяжело играть сразу после длительного перелета из Москвы во Владивосток?
— На самом деле, не очень легко, но это лучший вариант — играть сразу по прилету.

— Александр Владимирович посетовал на то, что в игре команды было много ошибок, что можешь сказать ты?
— Игру провели не важно, но слава богу, выиграли. Будем работать над ошибками и выходить показывать свою игру.

— Был шанс забросить больше, чем три шайбы в победном матче?
— Шанс, конечно, был, но где-то не хватило везения и чуйки быть в том месте, куда отскочит шайба.

— В чем секрет твоей возросшей результативности?
— Секрета нет, есть партнеры, которые выведут на хорошую позицию для броска и мне остается реализовать.

8 ноября 2022. Владивосток. «Фетисов Арена». «Тайфун» — МХК «Динамо» Мск — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 58-78; Броски в створ: 33-47; Голы: 1-3; Вбрасывания: 20-30; Блокированные броски: 16-14; Силовые приемы: 15-6; Отборы: 7-7; Штраф: 8-8.

0:1 — Чуркин (Носачев, 6:28), 0:2 — Иванов (Носачев, Шараканов, 13:13), 0:3 — Рыжов (Ткач, Шараканов, 22:23), 1:3 — Ермохин (Квартальнов, 39:29, мен),