54:07 / 2 мин
54:50 / 4-2
56:38 / 5-2
(Кудашов / Чуркин)

Команды не встречались между собой с 2015, и после продолжительного перерыва белорусский коллектив вновь вернулся в МХЛ.
Коллектив из Бобруйска достойной выглядит в дивизионе «Серебряный», где занимает вторую строчку таблицы. В своей предыдущей игре гости смогли обыграть «Красную Армию».
Первый период огорошил бело-голубых быстро пропущенной шайбой на старте второй минуты матча. Гости, в целом, смотрелись мобильнее и атаковали опаснее. Ситуация поменялась в середине периода, и тут же это обернулось первой заброшенной шайбой для москвичей — 1:1. Никита Рыжов смог отличиться, тем самым набрал первый балл в текущем сезоне.
Начало второго отрезка москвичи проводили в меньшинстве и смогли мужественно отстоять последний рубеж. Свою возможность при игре в большинстве хозяева не упустили и вышли вперед благодаря шайбе Матвея Надворного.
Однако, гости не долго находились в роли догоняющих и быстро отыграли шайбу.
Владислав Чуркин оставил команду в меньшинстве под конец первой минуты заключительного периода матча, но его удаление бело-голубые смогли преобразовать, в заброшенную Никитой Буруяновым, шайбу — 3:2.
Вопреки логике, но именно игра в меньшинстве хозяев помогла им победить в матче. Никита Буруянов оформил дубль, когда гости попытались снять голкипера и поиграть вшестером против четверки «Динамо», но это привело к шайбе Никиты.
Он же вскоре оформил хет-трик и поставил победную точку в матче!
Вскоре динамовцы Москвы вновь проведут домашний поединок, и соперником станет «Красная Армия». Игра состоится на «Красногорск Арене» 1 ноября. Начало матча в 19.00.

Послематчевые комментарии

Комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Неплохая игра, хороший соперник. Забили важные голы, неплохо сыграли в обороне. Болельщикам большое спасибо, их сегодня было много, поддерживали нас. Всех с победой.

— Про «Красную Армию»
— Мы идем от игры к игре. Сейчас будет также. У нас все по плану, подготовка, тренировки. Сейчас разберем кое-какие моменты и идем дальше.

Комментарий лучшего игрока матча нападающего МХК «Динамо» Никиты Буруянова:

— Первые два с половиной периода, я считаю, что матч был равный. Мы давили, мы оборонялись, делали это все достаточно неплохо, потому что счёт оказался равный. Концовочка удалась, создали сами себе моменты.

— Приятно после таких побед, таких достижений возвращаться в КХЛ?
— Обычно да, возвращаешься на эмоциональном подъеме, помню это ещё по прошлому году. Сейчас важно, чтобы эти эмоции не захлестнули, уровень игроков совсем другой. Нужно перенести больше моментов и концентрации из взрослого хоккея.

29.10.20200. Красногорск. «Красногорск Арена». МХК «Динамо» — «Динамо-Шинник» — 5:2 (1:1, 2:2, 3:0)

Статистика матча: Броски: 76-55; Броски в створ: 38-30; Голы: 5-2; Вбрасывания: 25-26; Блокированные броски: 16-20; Силовые приемы: 10-21; Отборы: 3-2; Штраф: 8-8.

0:1 — Тукач (Игнатенко, Глинский, 01:15), 1:1 — Рыжов (Ткач, Савинов, 15:02), 2:1 — Надворный (Пьянов, Филин, 28:28, бол), 2:2 — Звягин (Липский, Глинский, 34:14), 3:2 — Буруянов (Пьянов, 41:22, мен), 4:2 — Буруянов (54:50,мен, ПВ), 5:2 — Буруянов (Кудашов, Чуркин, 56:38).