Буруянов Никита
Никонов
62:52 / 3-4
(Никонов)

Особенности сдвоенных матче, это всегда непредсказуемые результаты, где есть место для сенсаций и мощных камбэков.
Вчера голевая удача была на стороне бело-голубых, обыгравших оппонентов с сухим счетом — 4:0.
Первый период второго матча выдался достаточно сумбурным, хотя по статистике гости и имели преимущество, но не смогли перевести его в заброшенные шайбы.
Во втором периоде подопечные Антона Корредора не смогли вовремя включить в игру и первыми в матче пропустили шайбу. Спустя три минуты, равенство на табло было восстановлено усилиями Федора Филина с передач Матвея Максимова и Марио Паталахи. Однако, бело-голубым вновь предстояло оказать в роли догоняющих еще через полторы минуты, когда хозяева забросили свою вторую шайбу.
Динамовцы позволили себе большое количество удалений, что негативно сказалось на попытках отыграться по ходу второго отрезка матча. Если первые три удаления удалось нейтрализовать, то четвертое в составе бело-голубых хозяевами было реализовано — 3:1.
В третьем периоде «Крылья» забросили еще одну шайбу, когда находились в численном большинстве, но взятие не было засчитано по причине помехи вратарю бело-голубых.
Далее игра перевернулась и бело-голубые бросились догонять соперника. Для начала Андрей Никонов, протащив шайбу через всю площадку, точно бросил в угол ворот Александра Смолина и был точен. Он же в большинстве записал на свой счет заброшенную шайбу — 3:3.
Игра перешла в овертайм, где усиление из КХЛ раскрылось в полной мере: Андрей Никонов ассистировал проходу Никиты Буруянова, который легко разобрался с голкипером хозяев и буквально завез шайбу в ворота — 4:3! Достойный камбэк бело-голубых, который заставил понервничать болельщиков, но все же принес радостные эмоции в завершении столичного дерби, которое проходило в УДС «Крылья Советов» в Сетуни.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Антона Корредора:
— Сегодня владели инициативой, контролировали шайбу, но пропустили необязательные голы во втором периоде. Мы играли лучше, но по счету шли тяжелее сегодня. Спасибо ребятам, за то что на характере вытащили эту игру.

— Чем-то удивил сегодня соперник по сравнению со вчерашней игрой?
— Эта команда играет так всегда. Они достаточно цепкие, используют свои моменты и с ними всегда очень сложно играть.

Послематчевый комментарий автора дубля и лучшего игрока матча Андрея Никонова:
— Тяжело перестраиваться на игру в МХЛ?

— Нет, не тяжело. Главное с первых минут начали играть и потихоньку вкатились.

— Что сказал тренер после второго периода?
— Сказал, если будет характер, вытерпим, выжмем из себя все силы, то придем к победе.

— Чувствуется ответственность, когда выходишь в МХЛ на ведущих ролях?
— Нет, не чувствуешь никакой ответственности. Понятно, что мы приходим и должны давать какой-то результат. Играешь, как умеешь, показываешь свои лучшие качества.

Статистика матча: Броски: 46-89; Броски в створ: 26-48; Голы: 3-4; Вбрасывания: 32-30; Блокированные броски: 17-8; Силовые приемы: 22-10; Отборы: 12-8; Штраф: 12-12.

1:0 — Лученков (Сальников, Якимов, 21:52), 1:1 — Филин (Максимов, Паталаха, 25:00), 2:1 — Шаблов (Пожидаев, Фесенко, 26:31), 3:1 — Полежаев (Замула, Рябов, 38:35, бол), 3:2 — Никонов (Шараканов, 47:18), 3:3 — Никонов (Буруянов, 52:48, бол), 3:4 — Буруянов (Никонов, 62:52).