57:36 / 0-4
(Чуркин / Шараканов)

Крайняя игра между московскими коллективами проходила аж в январе 2022 года на льду УДС «Крылья Советов».
Поэтому дерби между этими столичными коллективами ожидалось с большим интересом.
С первых минут встречи команды стали показывать хоккей на встречных курсах, соперники давали играть друг другу, много бросали и, в целом, игра динамично смотрелась.
Результатом активных действий в чужой зоне стала шайба Матвея Максимова при поддержке Федора Филина и Эмиля Пьянова.
Бело-голубым первым пришлось показать свою игру в меньшинстве, и они справились с экзаменом, быстро перешли от оборонительных действий к созидательным, и точным броском, уже Алексей Зайцев удвоил преимущество гостей, оказавшись самым расторопным на добивании на чужом пятаке.
Третью шайбу динамовцев на свой счет точным броском записал Егор Римашевский.
Второй период походил на продолжение первого, но ближе к середине хозяева активизировались и стали прибирать инициативу в свои руки. Затяжные атаки в зоне обороны «Динамо», пробросы гостей, все это заставило нервничать болельщиков бело-голубых.
«Крылья» имели несколько действительно голевых моментов, но удачно играл Ростислав Глущенко.
В третьем периоде гостям просто необходимо было играть надежнее и проще, с чем в основном и справлялись бело-голубые. Динамовцы имели возможность упрочить лидерство в матче, когда играли в большинстве, но не смогли реализовать лишнего. Дважды хозяева площадки играли в формате пять на четыре, но нейтрализация меньшинства у «Динамо» в этот вечер была на высшем уровне.
Гости еще раз попытались блеснуть в розыгрыше большинства и им это удалось, когда Егор Римашевский отправил свою вторую шайбу в ворота «Крыльев», но сделал он это уже спустя всего одну секунду после выхода удаленного игрока команды хозяев.
В итоге бело-голубые одержали уверенную победы, а голкипер Ростислав Глущенко записал на свой счет «сухарь».
Завтра состоится повторный поединок. Начало матча в 19:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Москва Антона Корредора:
— Тяжелая игра, серьезный соперник. Счет на табло не до конца отражает происходившее на льду. Однако, удалось сыграть «на ноль», при том, что не очень получалось из того, что мы требовали.

— Не было ли волнительно, когда соперник перехватил инициативу ближе к концу второго периода?
— Второй период — это наша болезнь. Пытаемся это исправить, будем работать над этим.

— Довольны ли сейчас большинством команды?
— Сегодня сработало большинство. Мы его регулярно корректируем. Пока сложно сказать, но будем надеяться, что постепенно наладим его.

Обладатель «сухаря» и лучший игрок матча — Ростислав Глущенко:
— Начали не очень хорошо, потом забили свои голы. Ребята молодцы.
Во втором и третьем периодах сыграли хуже, не выполняли установку, что приводило к ошибкам, будем исправлять.

— Иногда ты достаточно спокойно можешь обыграть клюшкой полевого игрока, как это было, например, сегодня. Ты насколько уверен в себе или отталкивался от счета, тогда команда вели 3:0?
— Я думаю, что, скорее, это просто уверенность, ну и моменты позволяют, почему бы так не сделать?

— Сухарь в первом из двух матчей это плюс, или лучше для тебя отыграть «на ноль» во втором матче, когда соперник может броситься брать реванш после крупного поражения в первом матче?
— Считаю, что любой сухарь — плюс как для вратаря, так и для команды, а вообще на первом месте стоят победы команды, так что в игре особо не думаю об этом, но всегда хочется сыграть на ноль. Всегда нужно стремиться к чему-то большему!

Статистика матча: Броски: 49-73; Броски в створ: 26-41; Голы: 0-4; Вбрасывания: 28-25; Блокированные броски: 11-13; Силовые приемы: 20-10; Отборы: 6-12; Штраф: 8-6.

0:1 — Максимов (Филин, Пьянов, 05:20), 0:2 — Зайцев (Шарканов, Бондарь, 10:40), 0:3 — Римашевский (Чуркин, Иванов, 16:00, бол), 0:4 — Римашевский (Чуркин, Шараканов, 57:36).