4-3
60:23 / 4-3
Надворный Матвей
(Иванов)

Вчерашний неоднозначный матч достаточно сложно оценить. Если отталкиваться от финального результата, то, конечно, динамовцам сложно занести его в актив, но статистические показатели говорят о полном равенстве, и если рассматривать отдельно третий период матча, то он остался за подопечными Антона Корредора.
Хозяевам просто необходимо наращивать процент реализации своих бросков и верить в спортивную удачу.
Точечные изменения коснулись состава бело-голубых, соперник не произвел ни одной замены в своем составе перед повторной встречей в Красногорске.
В первом периоде команды обменялись удалениями, а москвичи и вовсе имели шанс забросить, когда играли впятером против обороняющейся троки гостей. Однако, удача не была на стороне «Динамо» в тот момент. Железнодорожники открыли счет в матче благодаря броску Максима Мальцева.
Во втором отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. «Локо» удвоили преимущество на страте второго игрового отрезка, когда играли в большинстве, москвичи ответили заброшенной шайбой в исполнении Егора Римашевского также в большинстве.
Марио Паталаха поддержал контратаку своей команды и добился успеха у ворот «Локо» — 2:2. Вскоре гости смогли вырваться вперед вновь и снова это произошло, когда «Локо» было на одного игрока меньше на площадке. Ситуацию исправил Арсен Таймазов, забросивший свою дебютную шайбу в МХЛ — 3:3.
Команды провели остаток периода в атаках, но с оглядкой на грядущий овертайм, которого миновать никак не получалось.
В дополнительной пятиминутке тренерский штаб команды гостей предпринял маневр по замене вратаря на четвертого полевого игрока, Тимур Ахунов предпринял просочиться сквозь двух игроков в сине-белой форме, но неудачно, а бесхозной шайбой удачно распорядился Артем Иванов, сделавший передачу на Матвея Надворного, который молниеносно сориентировался в ситуации и отправил снаряд точно в пустые ворота через всю площадку!

Послематчевые комментарии

Главный тренер команды МХК «Динамо» Мск Антон Корредор:
— Сегодня победа, игра сложилась положительно. «Локо» серьезный соперник. В таких играх растут и развиваются игроки. Поэтому сегодня было сложно, но ребятам спасибо большое, вытащили. Всех с победой!

— Будет ли после такой победы легче в матче с «Красной Армией».
— У нас простых соперников нет. Мы идем от игры к игре. Следующий соперник самый сложный, можно так сказать.

Автор первой шайбы в МХЛ защитник Арсен Таймазов:
— Я сегодня не так много играл. В целом, все молодцы, отыгрались, показали характер, я думаю, это дорого стоит. Надо готовиться к следующим матчам. Надо начинать играть в свой хоккей с первых минут.

Капитан команды Владислав Чуркин:
— Играли с характером, бились до конца. Конечно, не все получалось, немножечко подвело нас большинство. Но доработали в овертайме, дожали и выиграли.

— Чего не хватало вчера?
— Вчера вышли, была какая-то несобранность, ничего не получалось. Но в конце показали характер, две забили. Имеет большой вес, что у команды есть характер.15:42

Статистика матча: Броски: 55-71; Броски в створ: 29-33; Голы: 4-3; Вбрасывания: 31-26; Блокированные броски: 23-19; Силовые приемы: 3-0; Отборы: 6-3; Штраф: 8-14.

0:1 — Мальцев (Васильев, Роговский, 05:24), 0:2 — Назаров (Акмальдинов, 21:02, бол), 1:2 — Римашевский (Шараканов, Надворный, 24:35, бол), 2:2 — Паталаха (Римашевский, Зайцев, 43:40), 2:3 — Бут (Ульев, 49:43, мен), 3:3 — Таймазов (Носачев, 53:22), 4:3 — Надворный (Иванов, 60:23).