2-1
62:39 / 2 мин
63:16 / 2-1
(Римашевский / Шараканов)

Динамовцы начали второй матч все с тем же рвением и огнем в атаке, с которым провели, собственно, весь первый поединок с «Алмазом». Большое количество моментов, силовых приемов и затяжных позиционных атак, вынудило гостей дважды удалиться, а Алексей Зайцев смог вывести «Динамо» вперед в матче — 1:0.
Концовку периода можно смело занести в актив гостей, в какой-то момент перехвативших инициативу и включивших вторую передачу. Не обошлось без локальных стычек, одна из которых произошла после сирены на первый перерыв.
Второй отрезок бело-голубые начали с тех же скоростей, которые обеспечивали им преимущество перед соперником на площадке. Сложно выделить звено или игрока, который бы выпадал из общей обоймы тактических действий команды Антона Корредора.
Динамовцы хоть и нахватали удалений, но мужественно справлялись с ситуациями, в которые себя периодически ставили.
В третьем периоде гости все же воспользовались численным преимуществом и сравняли счет — 1:1.
Неприятный выпад двух нападающих в желто-черной форме против одного защитника бело-голубых не завершился взятием ворот, но этот эпизод, и предшествующий этому, гол в ворота «Динамо», явно придал уверенности гостям.
Третий период завершился, оставив решение вопроса о победителе овертайму. Артем Иванов стал автором победного гола в дополнительном периоде, когда смог затолкать снаряд за ленточку вратарской линии ворот соперника. В момент взятия ворот динамовцы играли в большинстве.
Вскоре «Динамо» вновь вернется на красногорский лед, где их ждут матчи с «Локо».

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Антон Корредор:
— Не все складывалось, опять нас немного подводила дисциплина, будем над этим работать. А так тяжёлая игра, парни, каждый бился, каждый пластался, проявили характер. Всех с победой!

Автор победной шайбы Артем Иванов:
— Удалений опять много получили. Плюс у нас много игроков травму получили, перешли на 3 звена.

— Можно ли сказать, что соперник перестроился?
— Да не, это мы под конец расслабились. Первый период хорошо начали, второй и третий уже расслабились, поэтому тяжело было плюс удалений много получили.

— Разбирали «Локо»?
— Нет, пока нет. Завтра выходной, потом будем готовиться.

Лучший игрок матча Алексей Зайцев:
— Начали неплохо, но потом наша беда, ломаем сами себе ломаем игру удалениями, потом, конечно, тяжело выбираться. Хорошо, что сегодня выиграли.

— Как настраиваетесь на «Локо»?
— Я думаю, что все парни понимают ответственность, все будут вкладываться на все сто и биться за победу.

4 октября 2022. Красногорск, «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Алмаз» — 2:1ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Статистика матча: Броски: 73-50; Броски в створ: 38-23; Голы: 2-1; Вбрасывания: 42-23; Блокированные броски: 14-19; Силовые приемы: 6-14; Отборы: 5-3; Штраф: 16-10.

1:0 — Зайцев (Римашевский, Иванов, 8:43, бол), 1:1 — Смирнов (Ильин, Карапетян, 43:56, бол), 2:1 — Иванов (Римашевский, Шараканов, 63:16).