(Чуркин / Иванов)
58:39 / 2 мин
Камко Павел
Камко Павел

Динамовцы опустились в турнирной таблице из-за побед ближайших конкурентов, поэтому им было необходимо брать очки в домашних матчах с соперником, который, с одной стороны, испытывает проблемы в игровом плане, но также замотивирован на победы.
Москвичи смогли навязать свою игру сопернику в первом периоде. Преимущество бело-голубых проявлялось во всех компонентах и на всех участках площадки.
Активная игра в зоне обороны гостей привела к долгожданной шайбе москвичей. Егор Римашевский отдал точную передачу из-за ворот под бросок Игоря Чернышова — 1:0.
Вторая шайба также вскоре побывала в сетке ворот Тимофея Королева, когда в большинстве смог отличиться, проводивший свой сотый матч в МХЛ, Артем Иванов.
Во втором периоде пришла пора для геройств в обороне москвичей. Дважды подряд бело-голубые уверенно нейтрализовали удаления. После возобновления игры в равных составах, подопечные Антона Корредора обрушили на владения голкипера гостей шквал атак. Бело-голубые также не смогли реализовать численное большинство. Но и без этого у «Динамо» хватало опасных моментов, которые не завершались взятием ворот.
Однако, когда на табло оставалось 21 секунда игрового времени, динамовцам улыбнулась удача. Нападающий «Динамо» смог завершить красивую комбинацию, сотканную из индивидуального мастерства Алексея Зайцева, Игоря Чернышова и самого автора гола — Егора Римашевского.
После перерыва хозяева не перестали угрожать воротам «Алмаза», что привело к еще большему разрыву в счете. Сначала сильным кистевым броском Магомед Шараканов пробил Тимофея Королева, а Матвей Максимов забросил в пустые ворота, когда тренерский штаб «Алмаза» решился на эксперимент за 12 минут до конца второго периода.
Гости смогли размочить счет за пять минут до конца матча — 5:1. Однако, этого было мало для динамовцев в тот вечере на «Красногорск Арене»: Егор Римашевский стал автором дубля, а его первая шайба в матче оказалась победной.

Завтра на льду «Красногорск Арены» состоится повторный поединок. >> Купить билеты