(Сусуев)
56:17 / 2 мин
(Задержка игры)
59:24 / 2 мин

С первых минут второго матча столичного дерби гости активно включились в игру, и по скорости выигрывали у бело-голубых. Этот факт стал причиной частых удалений в составе «Динамо». Всего бело-голубые провели восемь минут на скамье штрафников против двух минут у соперника. Это отразилось на счете: отстояв ворота в неприкосновенности, в формате 3 на 5 динамовцы дрогнули, когда на льду появился четвертый игрок.
Во втором периоде переломным моментом могло стать удаление после стычки у ворот Максима Еременко. Хозяева не смогли извлечь пользу из игры в большинстве, а после появления удаленного игрока на льду, гости и вовсе смогли еще сильнее оторваться в счете — 0:2.
«Спартак» увеличил преимущество, доведя счет до 3:0 в свою пользу, когда реализовали удаление Никиты Рыжова.
Игра продолжилась в рваном ритме, команды поочередно удалялись, но динамовцы не могли нащупать нить игры в большинстве, чтобы размочить счет. До финальной сирены шайба в четвертый раз побывала в воротах динамовцев, подведя тем самым черту под вторым дерби.
Исход матча решила игра в неравных составах, которой соперники воспользовались в полной мере, забросив три из четырех шайб, имея на одного игрока больше в момент взятия ворот.

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Антон Корредор:
- Безобразная игра. К сожалению, нахватали удалений, не успевали, проиграли по движению, поэтому много удалений, обрезаний. Не получилось сегодня.

Капитан команды МХК «Динамо» Игорь Чернышов:
-  Я бы сказал, все не получилось. Ни в чем не выполняли тренерскую установку. Отдали инициативу с первых минут. 6 минут штрафа за первый период. Полностью проиграли все единоборства.

— С чем связано такое большое количество удалений?
— Я бы сказал, что тут два случая. Где-то проигрывали в скоростях, где-то не следили за своими клюшками, авантюрно играли. А второе, я думаю, удаления были из-за желания, хотели исправить игру и из-за этого удалялись.

28 сентября 2022. Красногорск «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — МХК «Спартак» — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Статистика матча:

0:1 — Дидковский (Королев, Сусуев, 05:16, бол), 0:2 — Сусуев (Орлов, 37:20), 0:3 — Дидковский (Королев, Фаттахов, 47:44, бол), 0:4 —  Храпов (Сусуев, 55:55, бол)