1-0
51:46 / 1-0
Вербицкий Игорь
(Паталаха / Чернышов)

Последние игры с «Русскими Витязями» напоминали качели и проходили в упорной борьбе. Статусности матчу добавлял факт беспроигрышной серии гостей на старте сезона. По пути в Красногорск подопечные Алексея Подалинского одержали пять побед в пяти матчах.
На первых минутах встречи игрой завладели гости, но до серьезных проблем у ворот Егора Егорова дело не доходило. Кроме того, быстро ситуация выровнялась, и стала проходить на встречных курсах.
Во втором период команды продолжали активно действовать в атаке, наносили много бросков, но далеко не все доходили до вратаря. Самоотверженно играли хоккеисты обеих команд, что сказалось на статистике заблокированных бросков — 18-12 в пользу хозяев.
На старте третьего периода характер игры не сильно поменялся, и носил обоюдоострый характер. Обилие моментов и ошибок зашкаливало и держало баланс нулей на табло до момента броска Игоря Вербицкого — 1:0. В результативной атаке поучаствовали и записали на свой счет баллы капитан Игорь Чернышов и Марио Паталаха.
Менее чем за минуту до завершения третьего периода тренерский штаб гостей взял тридцатисекундный перерыв, чтобы подготовиться к решающему натиску, в попытке спастись в матче. Напряженные секунды остались позади, Егор Егоров записал на свой счет «сухарь», а Игорь Вербицкий был признан лучшим игроком матча.

Завтра состоится повторная встреча. Начало игры в 19:00

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Антон Корредор:
— Победа есть победа. Сегодня что-то не получалось, но за счет характера вытащили. Спасибо ребятам.

— Как думаете, завтра игра сложится по-другому?
— Не знаю, как будет складываться завтра. Однозначно будет сложнее. Поэтому, доживем до завтра, увидим.

— Сегодня у команд, как казалось, было равенство и ошибок, и моментов. Так ли это?
— Ну да, ошибок очень много у нас, что не характерно. Может быть, из-за того, что здесь поле побольше, мы до этого играли на более маленьких, объема больше покрывают. Но ошибок было много, я согласен.

Лучший игрок матча защитник МХК «Динамо» Игорь Вербицкий:
— Надо добавлять, сегодня было много ошибок. Постараемся проанализировать. И выходить завтра уже в новый бой.

— В чем была сегодня главная проблема, чего не хватало?
— Ну это вопросы уже к крайним нападающим. Чуть-чуть надо над завершением поработать.

— Адаптировался уже к МХЛ?
— Да, все ребята из юниорки, все знакомые лица, хорошая команда.

— Что можешь сказать про размер площадки, ведь здесь она больше?
— Вчера было непривычно, все немного продышались. 3-4 месяца откатали на «канадках». А тут аэродром. Сложно привыкать.

— Насколько важно начать домашнюю серию с победы?
— Конечно, начать домашнюю серию с победы всегда приятно.

Автор «сухаря» Егор Егоров:
— Напряженная игра. По сути, с третьего периода начался овертайм. Хорошо, что выстояли, забили свой момент. Этого было достаточно.

— Какие эмоции от игры на ноль?
— Да стараюсь быстрее это отпустить, завтра новая игра, уже мысли о ней.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ

21 сентября 2022. Красногорск «Красногорск Арена». МХК «Динамо» Мск — «Русские Витязи» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 53-72; Броски в створ: 25-28; Голы: 1-0; Вбрасывания: 29-21; Блокированные броски: 25-12; Силовые приемы: 7-13; Отборы: 2-2; Штраф: 4-4.

1:0 — Вербицкий (Паталаха, Чернышов, 51:46).