4
:
1
Крылья Советов

Без изменений в составе бело-голубых не обошлось. Место в воротах с первых минут занял Иван Куликов, в обороне появились Костюков, Прибыльский и Волков. В нападении свой шанс получили Кацевич, Рашевский, Сеник и Разумов.

Первый период не заставил скучать небольшую аудиторию, собравшуюся на тренировочном катке «Арены Мытищи». Команды действовали на высоких скоростях, что заставляло голкиперов регулярно вступать в игру. В середине первого периода Иван Муранов нарушил правила, а затем Илья Сеник выбросил шайбу за пределы площадки. Минуту и 25 секунд «Крылья» имели двойной численный перевес, но отважные действия вратаря и обороны МХК «Динамо» не позволили сопернику распечатать ворота. В концовке периода вновь удаление могло сыграть с динамовцами злую шутку, но каким-то чудом шайба не попала в сетку, остановившись на ленточке ворот.

Первая шайба была заброшена в начале второго периода. Михаил Бицадзе и Максим Чувилов вывели на убойный бросок Дмитрия Грищенко, который был точен – 1:0.

Как и в матче против «Красной Армии», второй период остался полностью за подопечными Анатолия Антипова. Вскоре Васильев и Круглов образцово-показательно разыграли выход 2 в 1, а еще через мгновение Панкратов ювелирным пасов бросил Ивана Муранова к воротам – 3:0.
Ложкой дегтя стала пропущенная шайба за 37 секунде до второй сирены. Рикошет после наброса Родиона Порошина дезориентировал Ивана Куликова.

Отчаянные попытки «Крыльев» отыграться не увенчались успехом, а все вопросы о победителе окончательно снял Максим Чувилов, сильно и точно бросив мимо Григория Трещалина.

Динамовцы стартуют с хорошей и уверенной победы. Следующий матч пройдет уже завтра. Соперник – хозяева площадки, хоккеисты «Атлантов». Начало встречи в 17:15.