4-3
60:31 / 4-3
Болучевский Андрей
(Думченко / Чурюканов)

Небольшие изменения по сравнению со вчерашней игрой коснулись составов команд. Место в воротах москвичей занял Егор Егоров, что для молодого голкипера стало дебютным появлением в официальных матчах МХЛ.
Приключения для москвичей начались с первой минуты игры, когда за выброс шайбы за пределы площадки они были наказаны двухминутным штрафом. Это удаление получилось нейтрализовать. Второе численное большинство предоставилось хозяевам на четырнадцатой минуте матча. Гости смогли отбиться, но спустя две секунды после окончания штрафного времени, оборона москвичей дрогнула. Бывший игрок московской команды Иван Чурюканов оказался точен, неотразимо бросив в касание с передачи Николая Думченко.
Концовка периода прошла полностью в зоне обороны хозяев. Москвичи контролировали шайбу и угрожали воротам Ильи Чубенко.

В начале второго периода немного не хватило везения в эпизоде на пятачке у ворот хозяев, а вот динамовцы Петербурга смогли реализовать свой момент на седьмой минуте второго периода.
Град бросков москвичи обрушили на ворота хозяев при игре в большинстве, но не смогли перевести количество в качество.
За шестнадцать секунд до окончания периода петербуржцы отправили третью шайбу в ворота москвичей. Отличился Даниил Давыдов, которой остался без присмотра на пятаке перед воротами Егора Егорова.

В третьем периоде москвичи перебросали соперника, давили и не опускали рук. Все это привело к заброшенным шайбам. Хоккейный подвиг случился благодаря шайбам Федора Филина, Егора Римашевского и Игоря Чернышова. Все шайбы были заброшены в равных составах, а третья шайба москвичей случилась при игре в формате шесть на пять.

Даже после первой шайбы подопечных Антона Корредора было ясно, что гости не бросят это дело на полпути, а хозяев этот гол выбил из колеи, что вскоре подтвердилось шайбой Егора Римашевского. Игорь Чернышов спас команду и перевел своим броском игру в овертайм. Удача все же была на стороне команды из Петербурга.

МХК «Динамо» Москва возвращается домой с четырьмя баллами после четырех игр в Санкт-Петербурге.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Антона Корредора:
— Матчи похожи, только вчера у нас была более слаженная игра, более правильная в тактическом плане.

— Чего не хватало в первых двух периодах команде?
— Сегодня два периода не очень правильно играли. Делали не то, что мы требовали. После двух периодов — 0:3. В третьем периоде перестроились, забросили нужные шайбы. Ушли в овертайм. К сожалению, немножко не повезло. Но так ребята молодцы, большое им спасибо за то, что вытащили сложный матч. Это тоже очень важно. Это показывает, что есть коллектив, есть характер, есть команда.

— Как оцените результат выезда в Санкт-Петербург?
— Удовлетворительный, могли сыграть, как лучше, так и хуже. В принципе, хорошо, что сыграли так.

12 сентября 2022. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». МХК «Динамо» СПб — МХК «Динамо» Мск — 4:3ОТ (1:0, 2:0, 0:3, 1:0)

Статистика матча: Броски: 59-93; Броски в створ: 31-39; Голы: 4-3; Вбрасывания: 30-27; Блокированные броски: 33-20; Силовые приемы: 17-9; Отборы: 3-2; Штраф: 8-6.

1:0 — Чурюканов (Думченко, Болучевский, 13:12, бол), 2:0 — Ханин (Строгалов, бойков, 26:48), 3:0 — Давыдов (Синяткин, Строгалов, 39:45), 3:1 — Филин (Пьянов, Максимов, 51:03), 3:2 — Римашевский (Чернышов, 51:53), 3:3 — Чернышов (Зайцев, Филин, 59:05), 4:3 — Болучевский (Думченко, Чурюканов, 60:31).