62:52
2-1
62:52 / 2-1
(Кузьмин)

С первых смен бело-голубые оккупировали зону армейцев и создали не мало опасных моментов у ворот Сергея Иванова.
Игра выровнялась, и опасные моменты стали возникать в двух концах площадки. Оба стража ворот не дали шансов никому отличиться и открыть счет в матче.
Под занавес первого отрезка динамовцы остались в меньшинстве, но хозяева не смогли воспользоваться возможностью.
Второй отрезок начался вновь с неприятного свистка для бело-голубых. Артем Иванов отправился на скамейку штрафников.
Две тревожные минуты меньшинства пролетели без опасных моментов во владениях Ростислава Глущенко.
Игра перешла в спокойное русло, где оборона коллективов явно превосходила атакующие силы друг друга.
Вскоре, своего шанса для игры в большинстве дождались бело-голубые, которые наконец смогли размочить нули на табло. Алексей Зайцев отдал точную передачу под бросок стоящему без опеки Игорю Чернышову, который был точен. Окрыленные успехом динамовцы серьезно хозяйничали во владениях армейцев. Однако, завершался второй игровой отрезок в неравных составах. Впрочем, бело-голубые с успехом справились с задачей нейтрализации численного неравенства.
Ближе к окончанию периода динамовцы отдали инициативу хозяевам и сфокусировали свои действия на обороне и редких контратаках.
Игорь Вербицкий исполнил «мельницу» в стиле Андрея Миронова из основы «Динамо», но соперник к тому моменту успел избавиться от шайбы и силовой прием был переквалифицирован в блокировку. Последние секунды матча проходили в формате игры 4 на 6 с пустыми воротами хозяев.
За 25 секунд до финальной сирены армейцы смогли сравнять счет. На последней секунде матча Артем Иванов имел великолепную возможность для взятия ворот, но не смог в ближнем бою переиграть Сергея Иванова, голкипера «СКА-1946».
Игра перешла в овертайм, что можно назвать от части логичным продолжением происходившего на льду в течение прошлых шестидесяти минут.
По времени владения шайбой преимущество было на стороне москвичей, но удача улыбнулась армейцам.
Впереди два дня на восстановление, а затем два матча с одноклубниками с берегов Невы.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Москва Антона Корредора:
— Хорошая игра в обороне и действия вратарей у обеих команд. С одной стороны, плотная и вязкая, но, с другой, быстрая.
Оба матча приблизительно похожи, но я увидел много плюсов в действиях нашей команды — борьба, позиционная оборона. В принципе, ребята много ловили на себя, играли самоотверженно. Все, что мы требовали от них, они выполняли. Немного не повезло в конце матча.

— Есть какие-то промежуточные итоги по игре команды после двух стартовых матчей сезона?
— Пока сыграли с хорошим и сильным соперником. У нас каждая игра будет на зубах. Каждый матч нужно будет выкладываться, грамотно обороняться и реализовывать свои моменты.
Пока промежуточных итогов нет.

8.09.2022. Чемпионат МХЛ. «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 2:1ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Статистика матча: Броски: 78-56; Броски в створ: 41-23; Голы: 2-1; Вбрасывания: 35-24; Блокированные броски: 18-23; Силовые приемы: 8-8; Отборы: 4-3; Штраф: 4-12.

0:1 — Чернышов (Зайцев, 34:46, бол), 1:1 — Кузьмин (Демидов, Недопекин, 59:35, бол), 2:1 — Недопекин (Кузьмин, 62:52).