50:00 / 2 мин
Недопёкин Никита
58:38 / 2 мин
59:05 / 2 мин

Первым делом «Динамо» отправилось в Санкт-Петербург, где в первых двух играх сентябрьского отрезка предстояло сыграть с действующими обладателями Кубка Харламова.
Конечно, трудно сравнивать соперников, которые встречались в четвертьфинале плей-офф прошлого сезона, обе команды претерпели значительные изменение. Тем и интереснее было посмотреть, на что способны обновленные и сильно помолодевшие коллективы.
Начали команды активно, быстро переходили из обороны в атаку. Возможно, излишняя активность обернулась и ранним удалением. Капитан бело-голубых отправился на скамейку штрафников в первой же смене. Гости смогли отстоять рубежи в неприкосновенности. Ростислав Глущенко с успехом справлялся с работой.
Динамовцы старались прессинговать и создавать давление, это привело к ошибке оборонца армейцев, отдавшего передачу точно под бросок Матвею Максимову. Нападающий «Динамо» безупречно реализовать столь щедрый подарок.

Во втором периоде оба коллектива имели яркие моменты, которые могли бы завершиться заброшенными шайбами, если бы не надежная игра голкиперов.
Все же армейцы смогли подобрать ключи к воротам Ростислава Глущенко — 1:1.
В третьем периоде случился практически зеркальный эпизод с ошибкой в обороне, когда подкидку Владислава Тюленева перехватил Григорий Кузьмин, с его броском справился голкипер «Динамо», но Иван Демидов был точен на добивании.

Команды успели поиграть в неполных, но в равных составах, что в общем не привело к взятию ворот.

Можно отметить игру «Динамо» с положительной стороны, молодые игроки не выпадали из общей картины происходившего на льду. Поздравляем с дебютом в МХЛ Сергея Савинова, Артема Бондаря и Арсена Таймазова.
Завтра командам предстоит встретиться вновь на льду «Хоккейного города». Игра начнется в 19:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Москва Антона Корредора:
— Интересная, динамичная игра. То у СКА, то у нас инициатива была. В целом, игрой доволен, но всего лишь один гол. Нужно больше забивать. Будем делать выводы и двигаться дальше.
Соперник серьезный. Но тем лучше для нас, для ребят. В играх с таким соперником и узнаешь на что ты способен.

— Серьезный соперник с первых игр регулярного сезона, как настраивали ребят?
— Обычно, на СКА не надо настраивать. Обговорили все спокойно в штатном режиме. Показали, как играет СКА. Они сами понимали, что за соперник.

7 сентября 2022. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». Регулярный чемпионат МХЛ. «СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 — Максимов, 06:49, 1:1 — Щербаков (Березовский, Коромыслов, 37:17), 2:1 — Демидов (Кузьмин, 45:31),

Статистика матча: Броски: 73-60; Броски в створ: 41-26; Голы: 2-1; Вбрасывания: 23-28; Блокированные броски: 20-17; Силовые приемы: 13-10; Отборы: 9-5; Штраф: 10-10

Глущенко (Еременко), Чуркин (К) — Тюленев, Надворный — Катков — Иванов (А), Паталаха — Вербицкий, Чернышов (А) — Зайцев — Римашевский,  Баклашев — Таймазов, Ткач — Пьянов — Максимов, Гурьянов, Лисов, Бондарь — Савинов — Рыжов.