Красная Армия
4
:
5

День отдыха пошел на пользу «Динамо». Это было видно по движению команды в первом периоде.
Динамовцы смогли навязать свою игру сопернику, атаковали активнее, да в целом смотрелись предпочтительнее. Защита «Красной Армии» давала сбои, что приводило к острым выпадам в исполнении бело-голубых.
Одна из таких атак привела к первой заброшенной шайбе в матче. Артем Иванов смог поразить ворота с передачи Богдана Носачева.
Во втором отрезке подопечные Антона Корредора смогли быстро развить успех, доведя счет шайб до двух. Предоставленной возможностью поиграть в численном большинстве, динамовцы распорядились уверенно, забросив свою третью шайбу в матче.
Однако в аналогичной ситуации армейцы смогли отквитать одну шайбу — 3:1.
В третьем периоде, потеряв концентрацию в удачно складывающемся матче, динамовцы стали испытывать трудности в обороне, чем воспользовались оппоненты.
Армейцы сравняли счет и на шестой минуте третьего отрезка игра буквально началась с самого начала.
Матвей Надворный вернул лидерство «Динамо», но и минуты не успел отсчитать секундомер, как вновь ничейный результат отобразило табло в «Хоккейном городе».
Матвей Максимов с передач Егора Римашевского и Никиты Баклашева поставил победную точку в последнем матче турнира — 5:4!
Овертайм завершился без заброшенных шайб, а единственным отличившимся в буллитной перестрелке стал Федор Филин.
Команда возвращается с хорошим настроением в Москву, где на базе в Новогорске продолжит подготовку к сезону и предстоящему в Новомосковске и Туле предсезонному турниру.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Москва Антона Корредора:
Побеждать всегда приятно. Два периода в актив, третий провалили, немножко расслабились где-то. Слава богу, молодцы, вытащили, проявили характер.

— Какая из игр понравилась больше всего?
— Повторюсь еще раз, все игры дают пищу для размышления. Здесь серьезные соперники. Поэтому каждая игра была интересная.

— Все ли игроки поедут на турнир в Тулу?
— Определенные выводы есть, по Туле, пока что, решение не приняли. Будем думать.

Егор Римашевский подводит итоги победного матча против «Красной Армии»:
— По началу, вроде, шла игра, контролировали шайбу, создавали моменты, потом потеряли концентрацию, пропустили голы не нужные. Но потом смогли вытянуть игру, Мотя забил нужный гол.

— Что можешь сказать по турниру?
— Турнир сам понравился, давно ждали таких игр, когда идет борьба за первое место. Создался коллектив в последние игры. Я думаю, в сезон мы войдем еще более сильными.

— Есть ли на предсезонке задача выиграть или тут это не так важно?
— Для меня без разницы, всегда хочется выигрывать, поэтому выходил так же как в сезоне.

7.8.2022. Турнир им. Маслова. «Красная Армия» — МХК «Динамо» Мск — 4:5 (0:1, 1:2, 3:2)

0:1 — Иванов (Носачев, Вербицкий, 4:44), 0:2 — Максимов (Пьянов, Паталаха, 26:21), 0:3 — Пьянов (Римашевский, Чернышов, 26:27, бол), 1:3 — Великов (Чуркин, Филиппов, бол), 2:3 — Шуравин (Аубакиров, 43:37), 3:3 — Чуркин (Соловьев, Волков, 45:36), 3:4 — Надворный (Иванов, 46:54), 4:4 — Чуркин (Волков, Филиппов, 47:26), 4:5 — Максимов (Баклашев, Римашевский, 47:26)