МХК Динамо Спб
2
:
6

К четвертому подряд матчу болельщики подходили в настороженных чувствах. После трех подряд побед сложно сохранять требуемую концентрацию и настрой, да и усталость может сказаться.
Первыми пропустили москвичи, что сыграло им же на руку. Команда не отступила от атакующих действий, что сыграло свою роль в возвращение в игру и развитие дальнейшего успеха.
Шесть шайб побывало за линией ворот голкипера МХК «Динамо» СПб, прежде чем оппоненты смогли забросить свою вторую.
Овертайм не порадовал болельщиков взятием ворот, а вот в серии послематчевых бросков главенствовали москвичи, отличившись трижды! Оформивший дубль в основное время Данила Ткач уничтожил свои финтом голкипера соперников, Никита Рыжов и Сергей Савинов были также точны.

4.8.2022. Турнир им. Маслова. МХК «Динамо» СПб — МХК «Динамо» Мск — 2:6 (1:2, 0:0, 1:4)

1:0 — Апанасюк (Костин, 0:39), 1:1 — Надворный (Чуркин, 11:42, бол), 1:2 — Иванов (Надворный, Чуркин, 18:17, бол), 1:3 — Гурьянов (Рыжов, 41:19), 1:4 — Ткач (Савушкин, Рыжов, 45:43), 1:5 — Гурьянов (Ткач, Савушкин, 48:31, бол), 1:6 — Ткач (Тюленев, Рыжов, 50:53, бол).

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Москва Антона Корредора:
— Первые пропустили, потом два удаления реализовали, молодцы. В принципе, до третьего периода была игра туда-сюда.

— Были предпосылки к такой крупной победе?
— Не было. До третьего периода игра была приблизительно равная. Сегодня большинство хорошо сработало. Ребята молодцы.

— Звену Зайцева дали отдохнуть?
— Нет, мы периодически даtм отдохнуть всем. Сегодня была очередь звена Зайцева и Пьянова.