Локо
2
:
3

Ярославцы также успели провести два матча на турнире и оба раза оказывались сильнее оппонентов. В дополнительное время обыграли «СКА-Варягов» и в буллитной серии были удачливее «Красной Армии». Москвичи решали вопрос с победами в основное время и на пути к игре с «Локо» обыграли «Толпар» и «СКА-Варягов». Первый период принципиальной встречи носил далеко не разведывательный характер, и ранний гол динамовца Чернышова подтвердил этот факт. Ярославцы быстро пришли в себя и больше не давали откровенных возможностей для взятия своих ворот.  Команды имели равные шансы на успех, но самоотверженная игра в обороне помогла сохранить минимальное преимущество «Динамо» до сирены на первый перерыв. Старт второго периода с точностью до наоборот повторил сценарий первого, когда шайба успела побывать за спиной динамовского голкипера еще до наступления второй минуты. 1:1.  Вспышка активности с очень острыми моментами у тех и у других ворот не привела к заброшенным шайбам, но сильно подпортила дисциплину в рядах бело-голубых. Тройка динамовцев успешно вынесла тяготы игры в меньшинстве, но это была лишь репетиция перед вторым подобным игровым инцидентом. Со второй попытки ярославцы смогли забросить свою шайбу, имея на площадке на двух полевых игроков больше. Москвичам потребовалось менее двух минут, чтобы вернуть равенство в счете — 2:2. Вновь отличилось второе звено — Римашевский, Зайцев и Чернышов на острие атаки! Равная борьба с равными шансами на успех продолжалась вплоть до концовки третьего периода, когда игроки «Локо» были вынуждены обороняться в меньшинстве. Матвей Максимов здорово открылся под точнейшую передачу Игоря Чернышова — 3:2. Овертайм носил уже исключительно тренировочный характер. Хотя и в нем победа досталась москвичам, благодаря передаче Владислава Чуркина, поборовшегося в чужой зоне и отдавшего передачу на никем не прикрытого Матвея Надворного. В серии послематчевых бросков бело-голубые смогли реализовать две попытки из пяти, соперники ответили лишь одной.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Москва Антона Корредора:
— Динамичная, быстрая игра с большим обилием моментов. Болельщикам такие игры нравятся.

— Чувствовалась ли принципиальность матча, в виду того, что тренерский штаб «Локо» возглавляет бывший главный тренер «Динамо»?
— Ну, «Локо» всегда принципиальный соперник. Эта команда всегда принципиальная и серьезная.

— С чем связано такое большое количество удалений?
— Я думаю, это немножко несобранность. Где-то, может, физически не успевали и из-за этого были не нужные удаления.

— После трех проведенных игр на турнире, можете сказать, какой матч вам лично больше понравился по содержанию?
— Все три матча хорошие, интересные. Все команды здесь сильные и серьезные. Поэтому выделить один какой-то матч я не могу.

Автор дубля в ворота «Локо» Игорь Чернышов прокомментировал итог матча:
— Сегодня выдалась напряженная игра с обилием моментов и с большим количеством удалений с нашей стороны. Мы провели много времени в меньшинстве. Парни, выходившие биться в меньшинстве, молодчики! Ловили все на себя. Напряжение присутствовало до последних минут. Было непонятно, как все закончится. Хорошо, что все решило большинство, реализовали свой момент и победили.
В целом, каждая игра с «Локо» принципиальная. Добавляет остроты факт, что тренер команды — бывший главный тренер «Динамо». Может быть, поэтому получилась такая тяжелая и напряженная игра.

— Не тяжело играть столько игр подряд?
— Нет, на самом деле не тяжело. Сужу только по себе. Нас очень хорошо подготовили. Плюс играет тот факт, что мы давно не играли, соскучились. Выходим с удовольствием на каждую игру, чтобы показывать себя с лучшей стороны.

3.8.2022. Турнир им. Маслова. «Локо» — МХК «Динамо» Москва — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1). Овертайм — 0:1, Буллиты — 1:2.

0:1 — Чернышов (Римашевский, 1:15), 1:1 — Зыков (Кораблев, 21:05), 2:1 — Ябелов (Ахунов, 34:26, бол), 2:2 — Чернышов (Римашевский, Зайцев, 36:14), 2:3 — Максимов (Чернышов, Чуркин, 55:29, бол)